Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Дорогие друзья, читатели и подписчики ! Уже давно не для кого не секрет, что интернет развивается семимильными шагами, и этот прогресс уже не обратим. Каждый день появляются новые сайты и новые креативные решения для них. Проанализировав ситуацию с моим проектом, я принял решение о его переделке. Т.к. блог уже давно перестал быть личным дневником и обрел свою аудиторию, то очень хотелось бы услышать Ваши мнения и пожелания, что и как лучше сделать ...

Under Construction

Путем долгого сравнения имеющегося блога с другими популярными интернет проектами (не только автомобильными), я выделил 3 основных направления для его переделки:

1. Увеличить скорость загрузки;
2. Улучшить юзабилити (удобство использования);
3. Повысить функциональность.

Если с первым пунктом я могу более-менее сам разобраться, т.к. есть друзья программисты, собрана подборка статей по ускорению блога, то с юзабилити и функциональностью мне очень нужна Ваша помощь. Ведь я хочу сделать универсальный проект, который будет удобен не только мне, но и посетителям моего блога.

- Под юзабилити я предполагаю перестановку и переделку элементов навигации по проекту, изменения в оформлении поста и подписки.
- Под функциональностью, добавление в блог новых элементов, которые добавят блогу удобство использования и аккумулирования аудитории.

На словах все кажется очень просто. Но это далеко не так. Для того, чтобы все это реализовать в лучшем виде, нужно узнать мнения простых пользователей, обмозговать их, посмотреть, как это реализовано на топовых проектах и потом составить список переделок для программиста, где описать, как это должно выглядеть, работать и в каком месте блога отображаться.

В данный момент я уже составил список переделок по первому пункту. Осталось еще два пункта ... Очень надеюсь, что Вы мне в этом поможете и подкинете парочку свежих идей.

Обсуждаем ...

Спасибо.

P.S. Подписывайтесь на обновления моего блога про японский автомобиль Honda и стиль, рассказывайте друзьям о проекте, делитесь ссылками на интересные посты, оставляйте развернутые комментарии по теме, вступайте в обсуждения, делайте ретвиты, ставьте лайки, кликайте на "мне нравится" и Google +. И конечно же, не забывайте посещать форум проекта.

Понравился пост ? Вот подписка:| Помоги проекту
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

8 комментариев к “Переделаем блог вместе!”

  1. avatar IzTek

    Привет!!!
    По Мне так не надо чего либо переделывать... За искл. "может" цветовой гаммы, поинтересней, но это только как предложение)
    В целом всё отлично и удобно - самое главное!!! Блог стал любимым и всё, что ты выкладываешь очень интересно!
    Что то знаю сам, что то у тебя читаю с удовольствием!

    • Спасибо большое за одобрение моей деятельности. Очень приятно ...

      Про цветовую гамму думал, но пока отложил на дальнюю полку. Менять ее в корне не правильно, т.к. он уже ассоциируется в голове читателей именно с этими цветами, а вот что-то подчеркнуть - можно.

      Мне тут на днях друг задал вопрос: "Зачем ты засунул теги в самый низ страницы ? Это ведь не удобно. Лично я люблю поковыряться по тегам!". После этих слов я и задумался. Может быть их в боковое меню перетащить или еще куда-нибудь ? Лично я тегами пользуюсь очень редко, поэтому и кинул их в "подвал" блога.

  2. avatar Дмитрий

    +1 к цветовой гамме. Не соотвествует стилю Ек-9. Зря ты Сань это отложил на дальнюю полк. В первую очередь люди смотрят на интерфейс. А он хромает реально. Надо что то посерьезнее

    • С цветовой гаммой все очень сложно. То, что она не соответствует - это да, спорить не буду, но в каком направлении переделывать - пока тоже не знаю. Делать в цветах: белый, красный, черный и ... ?

  3. avatar Александр

    Мне нечего добавить или чего то предложить ... Меня реально все устраивает, но если нет предложений по дизайну, то моё мнение таково: не надо делать дизайн в белых цветах, в глазах рябит если сидишь вечером или ночью на сайте, в черных тонах тоже не стоит, глаза напрягать будет ... Хотелось бы чтобы все выглядело как страничка журнала, на темно сером фоне ... + хотелось бы темы блога и форума, хотя бы самые банальные цветовые гаммы сделать, чтобы все были довольны )))

    • Хотелось бы чтобы все выглядело как страничка журнала, на темно сером фоне

      Т.е. изменить задний фон на более контрастный ?

      хотелось бы темы блога и форума, хотя бы самые банальные цветовые гаммы сделать

      Вот это поподробнее распиши на форуме в соответствующем топике. Обсудим ;-)

  4. avatar Сергей

    Сделай живой поиск

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.