Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Привет друзья и дорогие читатели. Давненько я не писал постов такого рода, хотя столько всего произошло, столько всего произошло ... Но обо всем я расскажу по порядку.

Обновление блога и исправление найденных ошибок

На днях, знакомый спросил, когда я наконец похвастаюсь теми изменениями проекта, о которых писал в посте "Переделаем блог вместе!"? Честно сказать, своим вопросом он поставил меня в тупик. Прошло уже практически пол года, а визуальных изменений вообще нет. Да и по коду изменений очень мало. Всему виной загруженность программиста, который мне помогает с блогом. Остается только ждать ...

Но несмотря на длительное ожидание, я сам пытаюсь что-то сделать, что-то подправить и т.д. Благо в сети еще остались подробные инструкции по доработкам, которые я не успел внедрить в свой проект.

А пока о том, что было сделано:
1. Обновлен движок блога до актуальной версии;
2. Обновлены модули до актуальных версий;
3. Немного пошаманил над ускорением блога. В частности нововведение коснулось работы с общедоступными прокси-серверами. Скорость ответа сайта возросла на тысячные секунды. Это как раз то, что я назвал "АтмоТюнинг блога";
4. Небольшая правка стилей и кода сайта;
5. Исправление выявленных орфографических ошибок;
6. Составление списка постов, необходимых обновить и подкорректировать;
7. Чистка рекламодателей Google AdSence от шляпной рекламы на моем проекте. Конечно это не панацея, но хоть бы часть из них больше не будет предлагать шубы и дубленки на моем автомобильном проекте.

Т.к. форум уже стал неотъемлемой частью проекта, много времени и сил бросил на его доработку и улучшения. По началу думал делать что-то сам, а что-то просить сделать друзей. Пообщались на эту тему и сошлись во мнении, что лучше мне найти человека со стороны, т.к. они с движком моего блога сталкивались очень мало и если возьмутся что-то делать, то сроки будут постоянно увеличиваться из-за их работы, из-за отсутствия необходимых знаний в структуре. Так и сделал. Сейчас мне с форумом помогает фрилансер. Работает быстро, качественно, может реализовать практически все мои потребности.

Те, кто зарегистрированы на форуме, или хотя бы время от времени его посещают, могли заметить, как он буквально за 2 месяца преобразился. Исправлена куча недочетов темы, появились новые фишечки и плюшечки. Практически не осталось кривизны в шаблоне, и пока все работает как часы. Работа над ним продолжается постоянно.

Изначально думал доделать до конца шаблон, и только после этого заниматься улучшением его функционала. Но наша бурная жизнь диктует другие правила. Сейчас людям нужен в первую очередь удобный функционал, а только потом красивая обложка. Есть очень много живых форумов, посвященных автомобилям Honda, на которых стоит самый обычный шаблонный дизайн без всяких излишеств, но очень удобный и понятный функционал. Возможно, мне тоже стоило пойти по короткому пути, но я решил все-таки изобрести свой инновационный велосипед, чтобы он не был отростком, а стал частью проекта. Отсюда столько дров и шишек.

В ближайших планах:
1.
Допилить наконец-то форум. Хотя идей по его доработке вагон и маленькая тележка;
2. Наконец-то начать работы по улучшению блога;
3. Ускорить работу этих 2-х компонентов проекта;
4. Повысить посещаемость проекта и как следствие получить новых активных пользователей на форум;
5. Сделать более тесную интеграцию форума и блога ...

Вот как-то так. Планов, как у Наполеона, главное так же не обделаться :lol:

И в завершение поста, по сложившейся традиции, делюсь ссылками на 3 произвольные записи в блоге:
- Как определить год выпуска резины ? Определить возраст резины просто;
- Какой момент необходим для затяжки колесных гаек ? Тут главное не перестараться;
- Как расшифровать VIN код автомобиля Honda Civic ? Узнаем информацию об автомобиле.

На сегодня это все ...

P.S. Если у кого-нибудь есть пожелания к развитию проекта, или замечания по его работе - оставляйте комментарии. Учту пожелания и постараюсь все сделать в лучшем виде.

Спасибо за внимание.

Понравился пост ? Вот подписка:| Помоги проекту
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

Еще нет ни одного комментария. ПервыйНах за тобой !

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.