Honda Civic VI Type-R EK9

Машина моей мечты или посылка из Японии

Автор:Alex |Pубрика:Новости проекта

Всем привет. Практически год не конспектировал, что происходит с блогом и проектом в целом, наконец-то дошли руки немного расписать проделанную работу, и возможно найти людей, которые способны мне помочь в этом не легком деле ...

Обновление блога и исправление найденных ошибок

В принципе, дела идут не плохо. Проект мало-мальски развивается, появляются новые посты, но все больше времени я уделяю развитию собственного клуба любителей хонда. Все-таки, чтобы отписаться на форуме или поднять тему не нужно часами сидеть, формулировать мысли, читать умные статьи и все такое. В связи с отсутствием свободного времени мне этот путь развития проекта больше подходит. Но и про блог стараюсь тоже не забывать, и по мере возможности что-то писать и улучшать. Давайте пройдемся по всем составляющим проекта.

1. Блог
Так сложилось, что с него все началось, так что блог всегда будет скелетом проекта, поэтому ему уделяется особое внимание. Из того, что было проделано за это время:

  • Поддержка системы управления в актуальной версии;
  • Поддержка модулей в актуальных версиях;
  • Увеличена скорость генерации страниц более чем в 3 раза;
  • Подчищены стили блога, чтобы при загрузке требовалось меньше трафика;
  • Пережата большая часть графических элементов, опять же для сохранения трафика;
  • Переработан поиск по сайту и страницы вывода результатов поиска;
  • Переработан блок последних комментариев;
  • Улучшена постраничная навигация и облако тегов;
  • Чистка кода от не используемых/не рабочих функций.

Одной из таких функций - был вывод количество подписчиков на обновления блогов через FeedBurner и числа фолловеров. Не буду вдаваться в технических подробности, просто скажу, что выводить их циферками больше нельзя. Поэтому данные пришлось указать вручную, и чтобы избавить себя от ежедневной корректировки данных, указал, что у меня 100+ подписчиков и 2000+ фолловеров. По мере роста или уменьшения их числа - буду время от времени корректировать информацию. Если интересны конкретные цифры, то подписчиков у меня 116, а фолловеров - 2297.

Именно данная функция, как оказалось, сильнее всего тормозила загрузку страниц блога. Буквально час назад это исправил и по тестам, сайт стал шустрее в 3 раза с прошлой проверки. Собственно поэтому и решил написать данный пост, чтобы похвастаться :grin:

2. Форум
На форуме особо никаких работ не проводилось, за исключением незначительных правок темы оформления. Все силы брошены на поддержание общение. Стараюсь практически каждый день проверять, нет ли новых сообщений.

Самая засада в том, что ближайшее время выйдет обновление системы управления форума. Как назло, буквально через 2 дня после того, как я закончил все работы по форуму и расплатился с исполнителем (самостоятельно я бы делал форум еще пару лет точно) на официальном сайте вывешивается новость о начале тестирования новой версии...

Разработчик молодец, вместо простого обновления и улучшения, полностью перепилил систему и теперь даже дизайн перенести на нее просто так не удастся, не говоря уже о функционале. Жду официального релиза. Придется опять раскошелиться, чтобы все перенести на новую "улучшенную" систему :sad:

3. Магазин
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Начал пытаться сделать что-то самостоятельно. Пока показать особо нечего, немного разобрался в системе управления и сделал несколько информационных страниц. Самое сложное впереди. Поэтому не буду засвечивать мое "чудо" науки и техники :lol: Надеюсь, что мне кто-нибудь поможет в данном вопросе :oops:

В самом начале поста, я написал: "и возможно найти людей, которые способны мне помочь в этом не легком деле". Действительно, пытаться улучшить и доработать проект без базовых знаний в программировании нереально сложно, все делается методом проб и ошибок. Поэтому, если есть люди, понимающие в html, php, css, ajax - дайте знать.

В завершение поста, по сложившейся традиции, делюсь ссылками на 3 записи в блоге:

- Короткоходная кулиса (короткий рычаг переключения передач) - Что? Зачем? и Почему?
- Полная шумоизоляция авто своими руками - перечень материалов и схема оклейки.
- Stance Nation - занижение автомобиля, как искусство.

На сегодня это все ...

P.S. Если у кого-нибудь есть пожелания к развитию проекта, или заметил недочеты в его работе - оставляйте комментарии под этим постом или пишите мне на почту. Учту пожелания и постараюсь все сделать в лучшем виде.

Спасибо за внимание.

Понравился пост ? Вот подписка:| Помоги проекту
Сопутствующие теги:
Понравилась статья? Сохраните ее в закладках!

Еще нет ни одного комментария. ПервыйНах за тобой !

Оставить след



Для того, что бы оставить комментарий достаточно заполнить поля с именем и адресом электронной почты, который не будет отображаться посетителям на странице.

Буду очень признателен, если Вы оставите упоминание о данном блоге у себя на сайте.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прошу оставлять комментарии по существу. Весь спам будет удален.