Новый налог. Утилизационный сбор...

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Demon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 12
В клубе с: 05 дек 2011

Всем привет. Ребят, тут на медне читал зарулем... Вообщем вводят новый "Утилизационный налог". Это типа если я покупаю машину, я должен заранее заплатить за её утилизацию, мало того если она БУ я тоже должен платить. Цены как говорят заметно повысятся...(((( Нуу какой дибил купит машину и утилизирует её через год? Пускай утилизирует за деньги последний хозяин через лет 20 когда она сгниет вместе с двигателем!

P.S Цены на бензин уже перегнули за 30р, транспортный налог не убрали, а только ввели новый, в котором после 300 л.с за каждую лошадь придется платить по 300р!!! Я а..уеваю с этой страны несмотря на, то что родился в ней. Ведь и правильно говорят, родина там где жопа в тепле. А в России жить в убыток себе, как рабы тут блеать. А дороги наши? Вообщем нет слов...(((
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Это да, пару месяцев назад тоже прочитал в ЗаРулем... Вообщем сам в шоке... Еще штрафовать на 3к в Москве будут если движка будет включена более 5 мин и машина не будет двигаться... Интересно, а в пробке если часами стоять в жару, двигло и так и так работать будет т.к. кондей нужен будет... Вообщем бреед полный((((
Аватара пользователя
HoffMan
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 05 дек 2011

Афигеееть чего творят.... Я слышал что не пройдешь ТО если руль не стоковый будет стоять... Пипеццц....
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Они ваще там 3.14здан..лись? =0

Интересно их не стремает если гражданская война начнется?

P.S. Вот митинги устраивают, а никто не прислушивается... К чему это приведет они и не собираются думать...(((
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот вы тут страстей понаписали. Ну про утилизацию слышал, кто-то из друзей рассказывал, а вот про движку заведенную и руль слышу впервые.

С одной стороны штрафы за заведенную движку без движения - это правильно, нефиг экологию засорять. Тем более тазевичей на дорогах станет меньше, т.к. зимой их греть надо минут по 30, а летом эти недомобили имеют привычку ломаться в пятницу на выезде из города. Затарился холодненьким пивком, набрал мясца для шашлыка, думаешь, вечерком на даче отдохну. Х*У там плавал. Какой-то ебокряк сломался на выезде из города, стоишь в пробке на солнцепеке часа 2, а то и больше. Пиво кипит, мясо тухнет, тещины фиалки вянут (абстрактная ситуация конечно). Вот тебе и веселые выходные.

Про руль - это бред. Рано или поздно, руль затирается, трескается от перепадов температур и т.д. Что в этом случае делать ? Выход есть ))) Заматать синей изолентой, как в советские времена или купить у дилера за конскую цену. ИМХО к рулю можно и нужно придираться, но только в том случае, если не работает гудок. С другой стороны, спортивные рули не имеют кнопки гудка. В таком случае должна в машине быть сделана доп кнопка для клаксона.

P.S. Сань, какие нафиг митинги ??? Они под запретом. Очнись !!! Без согласования с местными властями ты не можешь выйти на улицу и высказать свое общественное мнение. Мы живем в правовом государстве, в котором у нас нет прав !!!
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Экологию засоряем больше всего продавая талоны ТО... Тазевичи прямотоки ставят и тд и тп... Но это еще фигняяя.... Меня больше всего "радуют" автобусы и тягачи из которых валит черный дым! Они гораздо больше экологию загрязняют... Еще изза этих норм экологии сняли с производства хондовский двигатель K20A!!! Теперь тапки турбовые будут(((( А это ИМХО не по феншую для хонды

Насчет митингов слышал только, что нужно с властями теперь обсуждать... А что они под запретом это я не знал)))
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну в цивилизованных странах экологические нормы существуют, а у нас - это лишь повод выкачивания денег из населения. Очень весело наблюдать, когда едет автобус и из него валит черный дым. О каких экологических нормах может идти речь, если это официальный транспорт столицы, который колесит по улицам ежедневно ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Соседи подтягиваются:
"Владельцев автомобилей обложат новым налогом — на утилизацию.

Минэкологии предложило ввести сбор с импортеров и производителей автомобилей на утилизацию старых авто. Сбор за автомобиль массового сегмента (объем двигателя 1000-2200 куб. см) составит 0,7-1,5 тыс. грн. Автопроизводители жалуются на непомерную налоговую нагрузку и предупреждают, что машины могут подорожать.
Минэкологии предложило ввести сбор с импортеров и производителей автомобилей, за средства от которого планируется создать систему утилизации непригодных к использованию транспортных средств. В результате подорожают как импортные, так и отечественные автомобили — сейчас министерство обсуждает тариф в 1-1,5 тыс. грн с каждого автомобиля."
Остальное:
http://news.zn.ua/ECONOMICS/vladeltsev_ ... 03788.html
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

В Германии за утилизацию автомобиля платит само государство! Они понимают, что вместо того, чтобы облагать налогами и сборами своих граждан, им проще самим заплатить, тем самым повысить свою лояльность в глазах рядовых граждан. У нас же все ложиться на плечи автовладельцев. Близок тот день, когда мы сами будем скидываться и ремонтировать дороги по которым ездим каждый день *Sad*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Иномарка все равно лет 20 будет ездить и никто не сдаст просто так ее в утиль за бесплатно ... Выгоднее на разборку продать ... *Toys*
11 сообщений

Вернуться в «Флудильня»