Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
34 сообщения
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Поясню! Я думал человек хочет DROPнуть авто пильнув пружины! Соответственно подумал, что развал колес тоже будет другим... Про то, что машина теряет управляемость с развалом в "минус" я предупреждал, что могу ошибаться, но при распиленных пружинах стоковые стойки потекут из-за Российских дорог - это факт! И не удобно ездить по ямам на заниженном авто. )))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Как говориться: там, где мы не можем проехать, мы проползем *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

kunica, расскажи поподробнее, что делать с пружинами в итоге. Хочу уронить, но не сильно. Если пильну 1 виток, нормально будет или толку нет ?

Спасибо.
Аватара пользователя kunica
kunica
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

пилить на 1 виток не целесообразно. машина упадёт (если вообще дропниться) на 1 см, а в этом нету смысла.... пилить только в том случае если будете менять стойки, т.к. вашим быстро будет смерть. Лично у меня спереди сбилось схождение после -3 витка, сзади схождение норм, но появился небольшой развал.
фото при -3, р16 8.25ж, резина 195\45
Пильнуть пружину на 1 виток. Если в этом смысл ? - 71868au-960.jpg
Пильнуть пружину на 1 виток. Если в этом смысл ? - 71868au-960.jpg (167.29 КБ) 1440 просмотров
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Да, стойки буду менять на винтовые как только деньги появятся. А если на 3 витка резануть ? Проставки надо делать на передние колеса ?

Извини за глупый вопрос, но что такое 8.25ж ? *Blush*
Аватара пользователя kunica
kunica
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

Чубака писал(а):
Да, стойки буду менять на винтовые как только деньги появятся. А если на 3 витка резануть ? Проставки надо делать на передние колеса ?

Извини за глупый вопрос, но что такое 8.25ж ? *Blush*
8.25ж - ширина диска.

а проставки для чего делать?
Аватара пользователя Vita X16XE
Vita X16XE
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 30 авг 2012

Соглашусь с Alex'ом, т.к. вообще-то от того что с пружины удаляют витки, жестче она не становится! Да присутствует кое какое подобие жесткости только из-за того, что пружина короче стала. Но зато она перестает работать, как и вся подвеска в целом. Не майтесь ерундой, если хочешь ехать в повороте, то нужны жесткие пружины (и не обязательно они должны быть минус семь сантиметров), жесткие амортизаторы с ходом, соответствующим пружинам, до кучи стабилизаторы потолще вперед и назад, и развальные рычаги для общей картины. А пилят пружины в колхозе колхозники.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

kunica писал(а):
8.25ж - ширина диска.

а проставки для чего делать?
Спасибо за разъяснение.
Поставки делать для того, чтобы колеса об локеры не терлись. Как ни крути, а морда машины тяжелее из-за мотора. На кочках, из которых у нас и состоят дороги боюсь постоянно буду притираться.
Vita X16XE писал(а):
Соглашусь с Alexom, т.к. вообще-то от того что с пружины удаляют витки, жестче она не становится! Да присутствует кое какое подобие жесткости только из-за того, что пружина короче стала. Но зато она перестает работать, как и вся подвеска в целом. Не майтесь ерундой, если хочешь ехать в повороте, то нужны жесткие пружины (и не обязательно они должны быть минус семь сантиметров), жесткие амортизаторы с ходом, соответствующим пружинам, до кучи стабилизаторы потолще вперед и назад, и развальные рычаги для общей картины. А пилят пружины в колхозе колхозники.
Чем ниже машина, тем ниже центр тяжести и соответственно крен автомобиля должен быть в резком повороте минимален. Я просто ищу сейчас самый бюджетный вариант на первое время *Blush*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Про центр тяжести автомобиля поддерживаю. Ощутил прелесть низкой и жесткой подвески на своей ЕКахе. Скоро будет бортовик ))) Ждите.
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Если хочешь занизить, лучше заказать пружины покороче и пожесче... пилить пружины не советую точно *Huh*
34 сообщения

Вернуться в «Подвеска»