Вопрос Задний диван от тегры DC2 в сивку ЕК3

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
18 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Парни, нашел на одном из форумов диван от Honda Integra DC2 и как-то загорелись глаза. Подумываю к себе поставить. Вот только хотел узнать, а встанет ли он ко мне в ЕК? Тегра вроди как поширше будет. Или нет?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чтобы наверняка, спроси у продавана, или попроси размеры. На сколько мне известно, задний диван от DC2 не встанет из-за ширины, т.к. он несколько шире.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Он какой-то мутный. Типа диван у него в гараже, его надо еще найти. Говорит приезжай и пойдем на раскопки вместе. Вот я и думаю, стоит тратить свое время или нет?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Думаю, что нет. У меня тут на днях спрашивали, встанет ли в ej9 диван от dc2. Уточнил у Илюхи из 2Speed и вот его ответ:
задний диван от дс2 не встанет...
Лично я не знаю принципиальных отличий между кузовами EK и EJ, да простят меня все хондаводы. Ну не знаю, т.к. не интересовался и не сталкивался. Но ИМХО они по салону должны быть идентичны. Отсюда и логическое заключение, что диван от Honda Integra DC2 в Honda Civic шестого поколения не запихнуть.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я вот тоже различий не знаю, хотя в сети искал, но ничего конкретного нет *Dry* Про диван спасибо. Значит надо искать от EK9. Он туда полюбому встанет как родной *Spiteful*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А чем диван ЕК3 отличается от ЕК9 ???
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

ЕК3 - простой диван, рассчитанный на 3-х человек, в ЕК9 диван более рельефный и рассчитан на 2-х человек. Т.е. под каждую пятую точку в диване есть углубление, чтобы в поворотах человек не катался по дивану. Конечно втроем можно туда усесться, но зачем ??? *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Так то да. Сзади у меня вообще никто не катается, а диван хочу поставить для антуража *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поставь еще себе ремни Takata, чтобы сразу отрезать проход к заднему дивану. Не могу утверждать, как это на ЕК3, но у меня на ЕК9 все встало ровно. Задние хвосты ремня воткнул в штатные места.
Аватара пользователя Salo
Salo
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 05 июн 2012

но в DC2 реально крутой диван. лучше чем в EK9 , там подголовники уже в задней спинке бугорками...и красная прострочка...
Кстати, а с какого материала задний диван в EK9?
пс: нашел на форуме где-то: продаван писал что станет но будет вот так, надо переделывать, на хондатече видел инструкцию с картинками.
Задний диван от тегры DC2 в сивку ЕК3 - EK9972820903.jpg
Задний диван от тегры DC2 в сивку ЕК3 - EK9972820903.jpg (40.24 КБ) 7031 просмотр
18 сообщений

Вернуться в «Интерьер»