Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
27 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На днях тоже обнаружил у себя протечку. Текло из под задних фар. Кончились уплотнители вероятнее всего. Вода скапливалась в нижней секции фар, а оттуда уже текла в багажник. Немного фото тут. Разобрал, просушил, поставил на место. Новые уплотнители уже заказаны. Их партнамбер 33503-S03-003. Как приедут, опять все разберу. Заодно гляну, что может еще течь и промажу герметиком.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Снимаешь задние фонари и сажаешь их на силикон) эт ж болезнь
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А прокладки-уплотнители ??? Или это лишний вес ??? *Smiling*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

И где результат? В чем конкретно была причина? Просто хочу понимать, какие есть еще варианты, кроме уплотнителей фонарей. Сам не могу понять, то ли уплотнители фонарей, то ли по уплотнителю багажника течет. *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тут только проверять и вычленять болячку опытным путем. Еще есть вариант, что фары не родные. Встречал подобный случай на одном из форумов. Заказал парнишка с алиэкспресс задний фонари, типа тюнинг. Но китайцы настолько кривыми их сделали (сами посадочные места), что даже уплотнители фар не помогали. Чем все закончилось уже не вспомню, но без герметика дело не обошлось.

Что касается моих фар и флаги в них, проблема была как раз в уплотнителях. Пересохли со временем. Приехали новые, разобрал, пробыл, обезжирил как сами фары, так и кузов в тех местах, куда их укладывать, собрал все обратно. Воды в фарах больше нет, я молодец *Happy*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Cybam писал(а):
И где результат? В чем конкретно была причина? Просто хочу понимать, какие есть еще варианты, кроме уплотнителей фонарей. Сам не могу понять, то ли уплотнители фонарей, то ли по уплотнителю багажника течет. *WTF*
чтоб через уплотнитель багажника заливало не видал...либо фонари, либо арки сгнили нах *Smiling*
либо вырезать новые уплотнители , либо если лень заморачиваться сажать на силикон (как делают многие)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Гниющие арки - наше все *Rofl* *Rofl* *Rofl*
27 сообщений

Вернуться в «Ремонт»