Вопрос Как бороться с маленькими царапинами на кузове ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
33 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Давно хотел спросить, но все забывал. Проблема такова, что за годы эксплуатации по всему кузову появились царапины. Где-то большие, а где-то не очень. С большими особо возиться смысла нет. Тут проще перекрасить деталь, а вот как быть с маленькими, т.е. с теми, которые видны в основном только на солнце ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Для тех, кто по сей день задается вопросом: как быстро, безопасно, без лишних хлопот и затрат удалить царапины, потертости и прочие дефекты на автомобиле - создан уникальный карандаш от царпапин Fix it Pro!
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Что-то мне подсказывает, что это лажа какая-то. В нашей стране реклама - это полная противоположность продаваемого продукта.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Чубака

писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это лажа какая-то. В нашей стране реклама - это полная противоположность продаваемого продукта.
В полне может быть. Сам не проверял.
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Еще соображения ??? Склоняюсь к полировке кузова. Неужели никто не сталкивался ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Смысл во всем этом? Царапины ведь незначительные.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если уж так сильно хочется, то полирни машинкой и натри машину каким-нибудь защитным слоем из серии жидкого воска. Будет защищать кузов от мелких коцок + машина будет блестеть как сопля на морозе.

По поводу карандашей очень сомневаюсь, что это панацея. Брал себе как-то аналогичный карандаш, только не универсальный, а именно под цвет. Мелкие царапины не лечит, а глубокие прячет до первой мойки.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Чубака, идешь в автомагазин, покупаешь абразивную полироль "ЗМ" !!! Если опыта нет, а я так понимаю его нет, купи губку в том же магазине и потренеруйся на маленьких царапинках. Втирать придется с усилием конечно, но если сразу полирнешь машинкой, то сотрешь по углам лак с краской или вообще с плоскости лак сотрешь. А потом покупаешь Color Magic (можно под цвет авто, но потом замучаешься пятна от нее оттирать поэтому для начала бери безцветную).

Как только въехал в процесс и начинаешь понимать как это всё делается, купи машинку (около 1500р обычная машинка стоит), губку для нее и наждачку 800 (восьмисотую по мокрой). С водичкой тебе нужно заматовать допустим переднее крыло. Сильно не нажимай, круговыми движениями с постояной струйкой воды "замываешь" крыло. Главное без песка шкури и края не трогай иначе до металла протрешь. Долго шкурить не надо, допустим прошелся по всему крылу быстренько и вытер насухо, если крыло полностью матовое, то берем машинку, кладем около 2х столовых ложек полировочной пасты ЗМ ну и на 2 скорости полируем.

Гланое!!! За всю жизнь ЛКП машина абразивной полиролью может полироваться (если делает профессионал) до 6 раз!!! Потом идет перекрас!!!

За более подробной инфой пишите тут или в личку.

Карандаш полная хрень, я так и не понял как и нах? От него пользы вообще нет!
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Стоп, стоп, стоп. А причем тут шкурка ??? Она ведь зафигачит кусок лака, а следовательно протрет дырку. А любая полироль сойдет через некоторое время. Я конечно так никогда не заморачивался, но почему-то в мозгу крутится мысль, что насадка на полировальную машинку идет тканевая, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Ну, а сама полироль проникает в трещины, заполняя пустоты, тем самым создавая эффект ровной поверхности.

По поводу бесцветной полироли полностью поддерживаю. Т.к. трещины и царапины незначительные, она будет пропускать через себя цвет автомобиля. В противном случае, если не попадешь в цвет, коцки замажутся, поверхность станет ровной, но если приглядеться, то они будут видны из-за другого оттенка. Друг так машину купил. С виду все ровно, но на солнце все затертые царапины проявились. Помогло покрытие машины жидким воском. Воск сгладил все переливы.

Можно поподробнее расписать всю операцию по устранению маленьких царапин на кузове ? Желательно прикрепить фотографии с машинкой (название) и материалами (название).
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Александр, дай пожалуйста побольше информации! Тема актуальна для любого автомобилиста *Dirol*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
33 сообщения

Вернуться в «Ремонт»