Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Общался с другом, он пуляет на s2000, катает в Moscow Raceway и Smolensk Ring. Говорит, что когда дубасишь на все деньги, тормозилки у него не справлялись, хотя и диски и колодки стоят не простые. Инсталлировал себе воздухозаборники в передний бампер + гофры к передним тормозам, говорит тормозить стала гораздо лучше. Собственно после его слов и приведенных аргументов начал задумываться о подобной доработке.

Далеко не факт, что мне это пригодиться, т.к. до кольца я так и не добрался. И по честному признаюсь, ссыкатно мне за машину, не настолько я хороший водитель. Но тачка ведь гонка *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

Тем более тебе это не нужно. У с2к может греется, не могу утверждать, у всех ек9 у нас все в порядке с тормозами, даже на полном стоке кроме колодок. Поверь, если бы грелось, я бы уже давно все сделал)))
CTR EK9
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Понял. Похожу пока, буду переваривать информацию и поищу что-нибудь по данному вопросу, чтобы теорию тоже понимать.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Давно я не выкладывал информацию про свой топорик. У него все хорошо, докатывает последние осенние деньки и собирается на зимовку. В данный момент ищу подходящий гараж, чтобы его поставить, есть несколько вариантов, но ценник если честно конский. В среднем просят 5 в месяц за отапливаемый гараж, но ни разу не бюджет и сильно ударит по бюджету на постройку авто, что соответственно растянет сроки. Очень надеюсь, что как и в прошлом году мне удастся поставить машину по знакомству, т.е. даром ... Время покажет. А пока несколько осенних фотографий *Happy*
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-01.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-01.jpg (76.5 КБ) 354 просмотра
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-02.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-02.jpg (84.44 КБ) 354 просмотра
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-03.jpg
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - autumn-mytyper-03.jpg (87.64 КБ) 354 просмотра
Фотки конечно УГ, т.к. делал их для инстаграма, но хоть что-то. Вот как-то так и живем *Smiling*

Очень жду осеннюю фотосессию для машины, надеюсь все получиться и будут наконец-то красивые фотографии *Blush*

Мой инстаграм: http://instagram.com/mytyper_ru
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ахахахахахаха *Rofl* Лысый, бородатый, да еще и в пиджаке - сразу видно, брутальный хондавод *Good* Люди наверное недоумевают, когда ты в таком виде садишься в топор *Smiling*

Как успехи с поиском гаража ? Погода окончательно испортилась, на днях обещают заморозки *AfroSante*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака

писал(а):
Люди наверное недоумевают, когда ты в таком виде садишься в топор *Smiling*
Есть такое. Несколько раз ловил на себе удивленные взгляды.

С гаражом вообще жопа какая-то. Нашел отапливаемое машиноместо с воротами, с хозяйкой вроде бы договорился. Сконнектились на завтра, чтоб место посмотреть. Сегодня утром звоню, чтобы уточнить время и распланировать свой день и слышу в ответ, что уже сдали *Cry* Тупая 3.14'зда в рейтузах *Mad* Короче все еще в поисках. На улице снег, машина на лысых адванах, что делать - хз. Одни расстройства *Sorry*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Не боись, все наладиться. Найдешь лучше предложение *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Нашел ))) И решил вопрос с зимовкой машины *Happy* Цена вопроса 2200 и это в Мск. Отделенное место, отопление, охрана и все вытекающее + халявная мойка на территории. Загоняй тачку и мой сколько душе угодно. Собственно я там и помылся перед зимовкой. Единственный нюанс - это довольно-таки пыльная территория. Машины проезжают мимо - пыль столбом. Накрыл машину чехлом, который любезно предоставил мне владелец гаража.
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-01.JPG
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-01.JPG (63.97 КБ) 326 просмотров
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-02.JPG
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-02.JPG (62.49 КБ) 326 просмотров
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-03.JPG
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-03.JPG (52.32 КБ) 326 просмотров
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-04.JPG
EK9 Motorsports Base 2000 г.в. Moscow JDM - garage-ek9-04.JPG (65.86 КБ) 326 просмотров
Ну и конечно же, перед зимовкой отмыл машину от осенней грязи, просушил ее около часа, снял аккумулятор, на нулевик на всякий пожарный одел пакет, чтобы пыль на нем не оседала, по салону разложил влагопоглощающие пакеты (силикагель), и закрылся чехлом. Чехол кстати не брезентовый, а из парашютной ткани, т.е. машина под ним хоть немного, но будет дышать.

В ближайшее время планирую еще раз наведаться, проверить все ли хорошо и со спокойной душой можно ехать в отпуск *NP*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Круть, а ты переживал, что с гаражом засада. А все разрулилось в сторону более бюджетного варианта, да еще и с мойкой. Что планируешь с дачкой делать после зимы ? Какие новые тюнячи ждать в новом сезоне ?

P.S. Куда собираешься в отпуск и когда ждать возвращения ? Небось опять на зимовку умотаешь *Happy*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Улетел во Вьетнам, но там как-то все дорого. Перебрался пока в Камбоджу ))) Про зимовку пока загадывать не буду, но хотелось бы...

После зимы по планам начать строиться и ребилдиться. Но из-за нестабильности в стране и тотального роста цен (не только на тюнячки), пока боюсь что-то загадывать. Потихоньку собираю деньги, а там посмотрим. Хотелось бы конечно весной уже начать заниматься кузовщиной и покраской, но пока необходимой суммы нет. Закинул удочки в несколько сервисов, где могут нормально разобрать тачку, подготовить ее к проварке и усилению кузова, а затем и покрасить в фирменный цвет Хонды Championship White (NH-0). Пока мне ничего не ответили. Оригинальную краску так и не нашел. Видимо придется замешивать ...

Но пред покраской надо будет докупить парочку запчастей, а кое что сделать с нуля и внедрить в машину. Хочу вначале все прикинуть, если нужно - подпилить, а потом уже красить, чтобы не портить новый слой краски на машине. В общем заморочек много, а денег как обычно не хватает *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
454 сообщения

Вернуться в «EK9»