Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
454 сообщения
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Как успехи с машиной ? Гараж нашел ? У нас знакомые сдают гараж металлический. Сухой, но не отапливаемый. Если интересно - скину контакты в личку.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Сань, сейчас пахнет пластиком ?
Уже разобрался. Это не пластик, а тормозуха пованивает. Не знаю, почему у меня этот специфический запах ассоциируется с пластиком. В общем источник запаха ясен, осталось найти место, откуда она подтекает и попадает на выхлоп.
Сяо Мэй писал(а):
Как успехи с машиной ?
Машинка бодра и весела. По сей день на ней езжу, пока Кракен стоит в сервисе. Скоро уйдет на зимовку.
Сяо Мэй писал(а):
Гараж нашел ? У нас знакомые сдают гараж металлический. Сухой, но не отапливаемый.
Такой же гараж нашел через знакомых неподалеку от дома. Думаю его снимать вместе с ними. Они там свое барахло складируют, машина влезет без проблем. В любом случае спасибо за информацию. Если что-то не срастется - обязательно свяжусь с тобой *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В общем отписываюсь. Как это не обидно признавать, но дрянька все-таки увидела суровую Московскую зиму *Sorry* До вчерашнего дня передвигался именно на ней, пока аут стоял в сервисе. Работы по нему практически закончились и сегодня должен был ее поставить в теплый отапливаемый гараж, но что-то пошло не так ... Не завелась *Blush* Стартер крутит, но не схватывает *Skill* Причина неисправности пока не известна. Так что вангуем в теме по ссылке.

Вечером планирую найти неисправность. Есть подозрение, что перемерз нулевик и недостаточно кислорода поступает в мотор. Вывел эту теорию, пока добирался до работы. В остальном нареканий к машине нет.

По планам к следующему сезону проверить всю топливную магистраль, решить проблему с утечкой спецы, поставить более интересные форсунки, подправить настройки мотора. Не нравится мне, что на холодную надо постоянно придерживать газ, чтоб машина не заглохла. Толковый человек подсказал, что если чистка клапана холостого хода (КХХ) не помогает и плавают прогревочные обороты, то скорее всего проблема в самом клапане. Подумываю приобрести новый, а так же заменить прокладку между впускным ресивером и дроссельной заслонкой *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Вечером планирую найти неисправность
нашел ? А то я уже в теме отписался *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Истетсна ))) Сейчас как раз в том топике и отпишусь.

Сегодня наконец-таки отогнал машину на зимовку. Благо погода позволила доехать без переключений на моих повидавших лучшие деньки полусликах. Как полагается, перед зимовкой помыл дряньку *Happy* В скором будущем хочу ее навестить, немного подшаманить машину, а заодно законсервировать ее окончательно *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Что есть окончательная консервация ? Поздновато ты конечно в этом году ее поставил. На летней резине наверное вообще ад был передвигаться. Или норм ?

Сколько нынче обходится теплый гараж в месяц ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Что есть окончательная консервация ?
1. Просушить салон путем прогрева тачки и включения печки на максимальный "Ташкент" в салоне;
2. Проветрить машину после прогрева, чтобы ушла вся влага;
3. Протереть кузов, если на нем есть грязка, чтобы в ЛКП не въедалась;
4. Забрать все барахло из машины;
5. Разбросать по салону селикагель.

Да, машина поздно ушла на зимовку, но были нужны колеса, пока реанимировал Кракена. На лете передвигаться в последние дни было адово сложно. Машина вела на снегу себя не управляемо, поэтому ездил только в исключительных случаях и скорость не более 60 км/ч.
Чубака писал(а):
Сколько нынче обходится теплый гараж в месяц ?
Нашел за 3к. Кто-то говорит, что это дешево, но по факту, я находил от 2500. Не успел снять за дешман, сдали раньше ((( Если отапливаемое машиноместо, то можно за 1к найти.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Alex писал(а):
Кто-то говорит, что это дешево
Кто-то просто не умеет искать. Можно и за 20 тыс. снять и за 50. Но всему должна быть обоснованная цена. Молодец, что нашел за адекватную цену *Good*
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Сяо Мэй писал(а):
Нашел за 3к. Кто-то говорит, что это дешево
Да, дешево. Я снимал гараж за 15000) Но там как жилая комната, плюс куча всего типа тельферов, инструмент, стенд для проверки форсов и прочее)
Сяо Мэй писал(а):
Но всему должна быть обоснованная цена. Молодец, что нашел за адекватную цену *Good*
Полностью согласен! А цена реально адекватная, тут ничего не скажешь.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это уже у тебя не гараж был, а целый автосервис. Мне же надо просто машину бросить на зиму и ремонтировать там ничего глобального не собираюсь. Давно мечтаю о собственной мужской берлоге в виде отапливаемого гаража, но видимо уже не судьба. Либо цена космическая, либо не известно когда снесут, но снесут уже скоро. Так и живем. Летом катаюсь - зимой снимаю гараж в крупных ГСК.
454 сообщения

Вернуться в «EK9»