Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
25 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я тоже думаю, что полировать стоит лишь в том случае, когда мелкие коцки от крупинок пыли за годы эксплуатации, а если камни или что-то еще жесткое отлетало - проще заменить на то же самое БУ. Это проще и по факту безопаснее. Главное только чтоб курожопы его не ставили, а то после мойки в салоне будет тропический дождь.
Аватара пользователя Rokos
Rokos
Камикадзе
Сообщения: 4
В клубе с: 04 мар 2015

Полировал фары на многих авто. Есть главная фишка: на фаре защитный слой (типа пленочки, или скорей даже лака), когда он слазит сам или его тираешь при полировке фары начинают мутнеть адски быстро. поэтому если полируетесь - ОБЯЗАТЕЛЬНО полня заклейка фары бронепленкой, типа 3м венчещилд или более дешевыми китайаналогами. тогда пленка заменяет этот слой, ну и плюс от абразива и камушков какая-никакая защита.
я себе тумаки белые поставил и в пленку сначала желтую затянул, а потом 3м броней еще вторым слоем. полет отличный.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Бронепленка как вариант, но на сколько мне известно - не панацея.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Бронепленка как вариант, но на сколько мне известно - не панацея.
на самом деле панацея)) после полировки тож рекомендую обтянуть фары прозрачной пленкой и тупо менять со временем ее, когда потеряет свои свойства)
Аватара пользователя AutoTriplex
AutoTriplex
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 05 фев 2017

Стекло отполировать можно, но только небольшие затиры. Царапины полируются плохо, особенно если глубокие. Есть специальный порошок для полировки стекол, разводится водой по "сметаны" и вперед. Но если "перегнуть палку", то линза обеспечена.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

AutoTriplex писал(а):
Стекло отполировать можно, но только небольшие затиры. Царапины полируются плохо, особенно если глубокие. Есть специальный порошок для полировки стекол, разводится водой по "сметаны" и вперед. Но если "перегнуть палку", то линза обеспечена.
Вспомнилось мне, как я лет пять назад еще на жигуленке полировал стекло. Купил специальную пасту, но по качеству, похоже, она была не самая топовая:), все сделал согласно инструкции и получил нереальнейший ужас. Были небольшие затиры, а после полировки получился эффект линзы. Да ну его в баню, купил новое стекло и все. С жигуленком проще, конечно, чем с Цивиком...
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

У меня бронеплёнка на передней кромке капота и фарах. Дак вот, но капоте, протёр тряпочкой и как новенькая, а вот на фарах, вся помутнела и в мелких царапинках.

Думаю, что наверное скоро менять придётся, а то уже страшновато выглядит.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Стекло мало кто полируют, вот пластик, да он спокойно поддается полировки. Единственное что проблема может изнутри фары, то тут уже проблема серьезнее.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Полировка стёкол и фар это хорошая идея, но лучше эту работу дать профессионалам, чтобы потом не испортить деталь. Так же самый бюджетный вариант это покупка рабочих деталей, но я вам не рекомендую полировать самому, если вы ещё не разу не занимались этим, возможно это вас приведёт к большим растратам.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Полировка стёкол и фар это хорошая идея, но лучше эту работу дать профессионалам, чтобы потом не испортить деталь. Так же самый бюджетный вариант это покупка рабочих деталей, но я вам не рекомендую полировать самому, если вы ещё не разу не занимались этим, возможно это вас приведёт к большим растратам.
Про стекло, скорее соглашусь, а вот на тему фар, нет. Достаточно не сложно самостоятельно это сделать при чем в условиях гаража. Правильно выбрать полироль и насадку на дрель и вперед :)
25 сообщений

Вернуться в «Ремонт»