Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
103 сообщения
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А что у тебя произошло с бамперами и порогами ??? Красить будешь ??? ИМХО стоковый бампер круче смотрится.

Стикербомб на мой взгляд это баян. Им заклеиваются все от мала до велика. Даже ТАЗики уже начали гонять все в стикерах. Так что я бы оставил эту идею.

Так что у тебя в итоге было с ГРМ ???

И отдери уже наклейку "ПРОДАЮ" *Smiling*
Аватара пользователя Skampi
Автор темы
Skampi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

Старый стиль надоел, выставил на продажу бампер и пороги. Новые красить не буду, в планах перекрас авто вкруг где-то через год. СтикерБом клею только потому, что капот и передний бампер не особо сочетаются по цвету, а стикеры это всё сгладили бы. ГРМ поменял, на нём можно было ещё тыщ 30-50 ездить, но я этого ж не знал, зато теперь на 100% уверен в нем.
Забыл сказать, что в замен потёкшего старого радиатора поставил алюминиевый.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Skampi писал(а):
Старый стиль надоел
Не понял. HellaFlush уже не катит ??? Будешь что-то другое строить ???

Старые пороги на мой взгляд смотрелись более сочно, интересно и аэродинамично. Стоковые на их фоне смотрятся как-то блекло и обыденно. По поводу бампера тоже все у меня не однозначно. Как минимум защитные молдинги на бампере смотрятся не к месту. У тебя ЕК9, а на них не было никогда молдингов НИКОГДА. Либо с ними что-то делать, либо менять тогда и задний бампер, чтобы все гармонировало по кругу.
Skampi писал(а):
Забыл сказать, что в замен потёкшего старого радиатора поставил алюминиевый.
А вот это правильно. На сколько толще стока ???
Аватара пользователя Skampi
Автор темы
Skampi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

4 см толщина, если ставить шире, то защита вентилятора охлаждения упирается в двигатель.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Понял. А по поводу новой постройки что скажешь ??? На какой стиль теперь смотришь ???
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Skampi писал(а):
4 см толщина, если ставить шире, то защита вентилятора охлаждения упирается в двигатель.
Странно, очень странно, что у тебя там так мало места. В сети масса предложений по алюминиевым радиаторам на моторы B серии - толщина 2 дюйма. Это 5,08 сантиметра. Может быть у тебя вентилятор какой-то огромный стоит ?
Аватара пользователя Skampi
Автор темы
Skampi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

Да вентилятор скорее всего не родной, т.к. радиатор был с обычного цивика.

А что касается стиля Alex вы настолько далеки от Японии, что так и не поняли основные принципы JDM. Вот вам фильм, где немного раскрывается суть JDM
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Skampi писал(а):
А что касается стиля Alex вы настолько далеки от Японии, что так и не поняли основные принципы JDM.
Поясни ))) Киношку эту смотрел, но там лишь сказано, что тачка должна хорошо выглядеть и наваливать. По крайней мере помню только это.
Аватара пользователя Skampi
Автор темы
Skampi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

Суть в том, что они не гоняца за модой они её делают. JDM машина не обязана выглядеть как с иголочки, чтоб всё в цвет, болт-он и т д. Вот и я хочу сделать то, чего по крайней мере у нас в городе нет. Ищу нужную компоновку *Smile*

P.S. Изначально даж хотел *Smiling* маслокуллер вынести спереди бампера, но потом передумал.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да никто не против того, что они законодатели моды. Только тот суровый кастом, которые они творят в Япе на каждом углу у нас в стране понимают единицы *Sad*
103 сообщения

Вернуться в «EK9»