Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
121 сообщение
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

И на ебее и в экзисте ценники конь ((( На редсах закинь удочку. Возможно кто-то откликнится, там народу много и из Владика тоже.
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

на редсах все ценят ек9 фары, поэтому никто точно не хочет менятсья. в продаже пока не видел именно от ек9.

тем временем:

заднюю подвеску уже полностью перевел на полиуретан, кроме развального рычага, под него сайленты не стал брать.
перед же в процессе. сегодня снял передние рычаги - нижние никто в россии похоже не снимал!! все болты чистые как новые. крутятся с одинаковыми усилиями. да и сайленты даже без надрывов. ну раз уже купил, то поменяю. верхние тем более подушатанные. развальные рычаги, да колы буду ставить когда на кольцо соберусь. пока зад протянул под обычные стойки - высокие:)

сломал нижнюю переднюю распорку блин. надо заварить. еще и погнул место надрыва, пока снимал. за качество фото простите
ек9. иркутск - v4ElrLN9Tw8.jpg
купил тут недавно гайки мутеки, про гайки пока ниче не могу сказать плохого, но вот переходник........это к слову всего один раз затянул им, и сегодня откручивал.
ек9. иркутск - R5Us-uVBSsA.jpg
повезло что у меня второй есть. спасибо Sasha_666

че то сзади просвет у меня, джипы отдыхают)))
ек9. иркутск - NfSE_x2qapc.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Главное не сдаваться. На ебее пару раз встречал бу в хорошем состоянии.

Как ты умудрился метал порвать ??? *Huh*

Так, про переходник поподробнее ))) Мне это только предстоит ))) Что с ним не так ??? (просто на фото плохо видно)

Просвет ад ))) Ронять однозначно )))
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

Alex писал(а):
Главное не сдаваться. На ебее пару раз встречал бу в хорошем состоянии.

Как ты умудрился метал порвать ??? *Huh*

Так, про переходник поподробнее ))) Мне это только предстоит ))) Что с ним не так ??? (просто на фото плохо видно)

Просвет ад ))) Ронять однозначно )))
что встречал на ебэе? если ты про распорку, то ее уже заварили, все уже на машине стоит)

переходник лопнул, посмотри внимательнее, там зазор есть - это трещина. на выброс.

просвет крутой, ронять ниче не буду!!! это вам не дрочегородская тачка, а нормальный боевой авто. мне ж не телок катать. так что мне очень нравится так, саниметров 18 под машиной. даже у форика 21 всего))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, фары передние от топора встречал. По ценнику в районе 3-4к + доставка.

Про ключ понял. Я думал это блик от света, а все оказывается более печально. Посмотрим, как мой ключ будет себя везти. Ты кстати не в курсе, с каким усилием надо затягивать колесные болты ??? А то тут на ютубе находил ролик, где мужик рассказывал, что есть какое-то определенное усилие для колесных болтов, и чтобы все делать по науке, надо использовать динамометрический ключ. Теперь мне эти слова покоя не дают )))

По нарытой в сети инфе, для Honda момент затяжки (Нм) колесных болтов и гаек составляет 108-110. Вроди как эти цифры для всех моделей, но лучше уточнить. Мои расчеты для гаек мутеки тут
tim_38 писал(а):
просвет крутой, ронять ниче не буду!!! это вам не дрочегородская тачка, а нормальный боевой авто. мне ж не телок катать. так что мне очень нравится так, саниметров 18 под машиной. даже у форика 21 всего))
Так я и не говорю, что надо делать пузотерку *Smiling* У тебя же клиренс зимой судя по фоткам был меньше. Какой смысл делать на лето джип ???
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

чуууууувааак, мне ж не телок катать) и мне похуй как выглядит моя машина, я же женатый человек *Smiling* поэтому сток подвеску я трогать не буду, то что высоко это ж хорошо))) джЫЫп)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну как бы чем ниже, тем кренов в быстрых поворотах меньше, а соответственно рулежка улучшается. Для зимних покатушек высокая посадка обоснована, чтобы трек днищем не убирать. А вот на лето ...

Перечитал твой первый пост ))) Сток - это город у тебя, коловерты - трек. Для города норм. С нашими "дорогами" сок - самый оптимил *Smiling*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

Alex писал(а):
Ну как бы чем ниже, тем кренов в быстрых поворотах меньше
ну вот это то не совсем правда) выше центр тяжести становится, а не крены больше) крены это следствие. и еще раз говорю, на дорогах мне этой управляемости за глаза!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну как бы это видимо он и подразумевал *Smiling*

tim_38, ты суровый человек. 2 железяки разорвать за один присест *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Ну как бы это видимо он и подразумевал *Smiling*
Ты знал *Smiling* Именно к этому и вел разговор, чтобы центр тяжести был ниже )))
121 сообщение

Вернуться в «EK9»