Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

В общем, рассказываю :)
В воскресенье поменял масло обратно на 10w-40 в надежде, что перестанет жрать масло, так и получилось! Уже два дня катаюсь, не дыма, ни запаха *Smiling*
Далее...
Пропала тяга скорее всего из-за того, что в субботу забыл поставить крышку залива масла в двиг (уставший был), на след. день поставил и машинка ожила :)) Наконец то записал выхлоп:
назло, в момент записи опять пошел дым, после записи перестал... wtf..
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez

писал(а):
Так же заметил что машине тяжелее стало разгоняться, а это очень плохо.
Это произошло после замены выхлопа ? Мож катализатор или резонатор душат машину и не дают свободно проходить газам ?

Cantez

писал(а):
Так же синий дым все сильнее идет из трубы, боюсь без замены маслосъемных колпачков не обойтись *Cry*
Да, если сизый дым повалил, я бы вообще озадачился вскрытием мотора и его переборкой. С другой стороны, у тебя D мотор стоит. Прощу купить контрактный и поставить его ... Если перебирать мотор на оригинале, то ценник адский будет *Sad* Замена масла - это не панацея, если дым шел, то все не так просто. От старого масла мог остаться нагар и он быстро зафачет новое масло.

За видос спасибо. У тебя сейчас ведь один резонатор установлен ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Это произошло после замены выхлопа ? Мож катализатор или резонатор душат машину и не дают свободно проходить газам ?
Посоветовался, сказали что из-за не закрытой заливной крышки, мол вентиляция нарушена была.
У тебя сейчас ведь один резонатор установлен ?
Да, ну плюс задняя банка. Еще один резонатор уже пришел, лежит на полке, буду завтра или в субботу ставить :)
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сейчас все нормализовалось после закрытия крышки ?

Банка сочно звучит. Надо попробовать себе поставить будет. Хочу чтоб аж из ушей кровь шла *Diablo* Хотя мне говорили, что многое еще зависит от того, как сама трасса сварена. Типа чем более сглажены углы, тем лучше проходят газы по ней (как бы это логично) и из-за того, что они не встречают на своем пути явного преломления, на выходе машина звучит громче и сочнее *Happy*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Звучит сочно. Если у вас полицаи не докапытаются, то можно и так оставить, либо поставить флейту на банку. По сути дела тот же самый резонатор получиться, только съемный.

Cantez, а что за резонаторы ставишь ? Овощные или спорт ? Спортивные резонаторы конечно не так глушат звук выхлопа, как это делают овощные (стандартные), но и не так сильно мешают отводу выхлопных газов. Поэтому, если смотреть в сторону производительности, то только спорт или вообще без него *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Сейчас все нормализовалось после закрытия крышки ?
Да, теперь все отлично :)
Если у вас полицаи не докапытаются, то можно и так оставить
А вот тут уже не все так просто, менты у нас по настроению ловят. Много раз уже пристраивались сзади, обгонял их, мимо проезжал и т.п. так и не остановили. А друг рассказывал как у него знакомого остановили из-за подобного выхлопа, заставили на повторный Т.О. ехать.
а что за резонаторы ставишь ? Овощные или спорт ?
Ну задняя стоит аля спорт(китай за 42 евро), по середине стоит от тойоты супры, он думаю точно спорт :DD
Вложения
Матовый EJ9 - J9i7CZTQJiU.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

По ходу дела менты везде одинаковые, только с нашими проще договориться ... Коррупция как процветала в стране, так и продолжает процветать. Переименовали милицию в полицию, название не изменилась, суть все та же ... Главное бабки попилили из госбюджета *Smiling*

От супры точно спорт, а вот китайский посмотрим сколько проживет. Тут раз на раз не приходится. Кто-то десятилетиями катается и хлопот не знает, а у кого-то рассыпается за первые пол года. Будем надеяться, что тебе попался качественний Китай сделанный качественным китайцем *Rofl*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

В общем печалька сейчас, с каждым днем все печальней осознавать, что пора менять мотор. Как жрал масло, так и жрет, теперь еще и бенз жрет, из трубы просто воняет несгоревшим топливом, мощность уже не та, что была раньше. Походу доживает *Cry*
Сейчас стоит выбор, между покупкой донора с более интересным двиглом, либо под капиталку свой с расчетом на турбо :DD
Думаю 1.4 на ковке, турбо и с чипом будет интересным агрегатом *Smiling*
А теперь вопрос, у меня вылетела маленькая пружинка из рельсы пассажирского сидения, по сути могу запихать обратно, но не факт что сделаю это правильно, хотел узнать, есть у кого хоть какая то информация про конструкцию кресел? В гугле ничего толкового не нашел. Так же как водительское, так и пассажирское кресло шатается, как будто 2 болта не закручены по диагонали(но они закручены, проверял). Думаю дело опять же в механизме рельс.
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cantez

писал(а):
Сейчас стоит выбор, между покупкой донора с более интересным двиглом, либо под капиталку свой с расчетом на турбо :DD
Думаю 1.4 на ковке, турбо и с чипом будет интересным агрегатом *Smiling*
Д мотор не такой дорогой. У нас его можно урвать тысяч за 10-15 рублей. Если переводить на евро, то это примерно 105-135 евро. Возьмем с запасом, пусть будет 150 евро. Руки у тебя есть, поэтому сделать самостоятельно я думаю не составит проблем. Д мотор достаточно прочный, поэтому турбину с давлением до 0.5 бар должен переварить без проблем. Единственное, если бы я собирал турбо, то поставил горбатые поршня, чтобы приподнять степерь сжатия + усилитель блока цилиндров. Цены тоже приемлемые на Д серию. Поищи комплектующие на том же самом ебее.

Cantez

писал(а):
у меня вылетела маленькая пружинка из рельсы пассажирского сидения
Пружинка, которая отвечает за фиксацию сидухи на рельсе ? Или какая ? Не очень понял. Там мне кажется все однотипно, что на хонде, что и на других авто. Я с подобным не сталкивался, поэтому подсказать не могу. Расскажи, что именно вылетело, постараюсь пострашивать у народа. Или предложи новость у меня в группе в ВК. Возможно кто-то подскажет. А выдержки из обсуждения запихнем в ФАК, чтобы не потерялось с твоим фотоотчетом по ремонту *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Матовый EJ9 - zkDoKCBg8jQ.jpg
Матовый EJ9 - p_VhFLuuFg0.jpg
Вот фотки пружинки которая вылетела.
А так появилась проблемка по серьезнее :(
Днем переключил печку на холодный воздух, переключатель пришлось силой двигать, что то мешает там.
Вечером когда сел в машину, запотели окна, а переключатель на горячую не переключить. В общем завтра буду снимать панель печки и хотел бы узнать, может кто снимал уже?
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»