Замена сцепления

Все, что касается коробок передач (механика/автомат/вариатор/робот): неисправности, ремонт, свап, поиск запчастей для ремонта
4 сообщения
Аватара пользователя Александр
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Как определить в каком состоянии находится диск сцепления и на какой неоригинальный лучше менять ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

С заменой сцепления пока тьфу-тьфу-тьфу не сталкивался. Поэтому посоветовать по тюняченому ничего не могу. Но народ советует бренд EXEDY Racing Clutch. Они как раз специализируются на сцеплениях.

Если выбирать из обычного не оригинала, то хз. Лучше переплатить и взять оригинал. В противном случае все на твой страх и риск.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Если выбирать из обычного не оригинала, то хз. Лучше переплатить и взять оригинал. В противном случае все на твой страх и риск.
Поддерживаю. Хотя можно и почитать. По моему на экзисте видел информацию, что есть бренды, которые делают те же самые комплектующие для автомобилей, на тех же самых заводах, что и Хонда. Только наклейка на упаковке Хонда сразу же увеличивает конечную цену.

А о чем собственно идет речь ? Требуется заменить диск сцепления, или же главный/рабочий цилиндр сцепления ? *Unsure*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я думаю вопрос был именно про диск сцепления. Саня !!! Поясни, что надо сделать ...
4 сообщения

Вернуться в «КПП»