Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
16 сообщений
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

hrenagubka

писал(а):
Узновал сколько стоит сделать проводку с нуля в 2nrworks на что мне дали цену до 50т.р
Ууууу ... За 50к можно купить контрактник купить с навестным и моторной косой, что-то парни ценник ломят конский. Правильно, что послал с такими расценками. Ибо не х*й !
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Только что посмотрел Mighty Car Mods S05E12, где они ставят турботаймер. Очень умная мысль была озвучена, что проводку лучше не паять, а скручивать. Объяснили это так, что пайка основана на температуре и это не очень надежно. Провода могут переломиться в месте спайки и соединение пропадет. В моторном отсеке при работе двигателя все нагревается и шевелится, а из-за нагрева появляется шанс разрыва провода. Поэтому лучше всего скрутить, зафиксировать зажимом проводов и для гидроизоляции использовать термоусадку или изоляционную ленту.

Оригинальный кусок диалога в переводе BMIRussian

Надеюсь эта информация будет полезной. Или как минимум принята во внимание *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Интересная информация, спасибо за наводку. Буду думать *Wink*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Jjesh_scyko
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 07 ноя 2012

+1 никогда не паял, и под капотом и по музыке все на скрутки делал, никаких проблем не было
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Вот еще одно подтверждение той теории, что я нашел. Еще мнения ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

По поводу пайки понял. Обязательно учту при переделки электрики. Еще узнал такой нюанс-секрет, что для многожильных проводов желательно перед скруткой пройтись по контактам наждачкой, немного зачистить жилы. Это улучшит контакт.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
16 сообщений

Вернуться в «Электрика»