Неуверенный Замена проводки в автомобиле

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
16 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вчера пообщался в сервисе на счет моего топорика. Узнал, что с проводкой у меня беда. Где-то что-то подправляли, где-то что-то наращивали, да и провода за столько лет изрядно подустали. Самым правильным решением будет не искать причину в каком-то проводке, а полностью заменить проводку на авто (фото для привлечения внимания)
Фото, для привлечения внимания
Фото, для привлечения внимания
Можно конечно поискать косу моторного отсека, но если искать, то только новую. А новую косу боюсь в нашей стране не найти днем с огнем ((( Если же взять БУ, то тут возможно потребуется ремонт моторной косы, что опять же не решает проблему.

Отсюда вопрос, какова стоимость замены проводки в автомобиле и где лучше ее сделать на Хонду ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

А с чего ты вообще взял, что тебе надо менять косу мотора ? И если уж говорить о замене проводки автомобиля, то тут только одной косой дело не обойдется. Ведь проводка идет по всему кузову *Dirol*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сейчас главное поменять моторную косу, т.к. двигатель не раз снимался на доработок. Сегодня посмотрел на нее, очень много скруток, изоленты и т.д. А в планах конечно заменить всю проводку в машине на новую.

Нашел познавательный ролик про пайки проводки автомобиля:
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Да, проводку делать - это долгое и кропотливое дело. Готовь деньги на разбор/сбор салона + на новые клипсы для обшивки.

Главное, чтобы когда меняли проводку, проводки не скручивались, а паялись + термоусадкой все изолировалось. И в завершении понадобиться термостойкая изолента, чтобы провода скрепить вместе по отросткам.

Термоусадку и термоизоленту лучше сам купи. Имеются у меня большие сомнения, что в нашей стране каждый электрик этим пользуется *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поговорил с электриком. Цена за замену/ремонт проводки авто:

косу моторного отсека - от 5к
проводка авто по кругу - от 15к

Но это я узнавал только в одном месте. Возможно стоит поискать и другие варианты. Время еще есть. Надо выбрать лучшее соотношение цена/качество.

А есть инфа про термоизоленту ??? А то если честно, то лень искать ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Я думал, что цена будет выше при замене проводки в автомобиле по кругу. Но единственное, что смущает, так это цена от ...

Самая большая головная боль в этом вопросе, как мне кажется, это скинуть торпеду и подправить всю проводку под ней. А потом все поставить на свои места.

По термоизоленте информация следующая, она способна противостоять высоким температурам (до 300 С˚). По толщине 19-20 мм. При нагреве термоизолента теряет свои эластичные свойства, при этом твердеет и сохраняет целостность. Грубо говоря, получается та же самая канитель, что и с термоусадкой.

По производителю сказать что-то сложно. Я ни разу не использовал ее. Если что-то встречу, скажу. И еще один не маловажный фактор, который надо учитывать, это максимальное напряжение пробоя + минусовая температура, при которой она теряет свои свойства. Все это лучше узнать в специализированном магазине.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Конечная сумма проводки зависит от объема работы + надобности/ненадобности что-то снимать и устанавливать.

Пока все в планах. Проводка пока более-менее живая, но я идеалист, поэтому буду в любом случае ее переделывать, чтобы не дай Бог не коротнуло и не замкнуло. Если перегорает предохранитель, то это не беда, а вот если мозги сгорят, то суши весла...

Про термоленту все понял. Только где ты нашел такую, с температурным порогом в 300 градусов ??? Все, что нашел - это градусов 75-80 и напряжение пробоя 600V, выдерживает отрицательные температуры до -25.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Я нашел статейку про термоизоленту, оттуда и взял все необходимые данные ...
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Понял. Спасибо. Если кто-то наткнется на термоленту с более высоким температурным порогом, прошу поделиться ссылкой. Время еще есть, ремонт проводки намечен на следующий сезон.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Узнавал сколько стоит сделать проводку с нуля в 2nrworks на что мне дали цену до 50т.р на что я мысленно послал их найух. А вообще можно у к-тюнинг заказать новую проводку под твой кузов и с твоими спеками и это стоит в районе 15к или заказать с ebay проводку от ек9 просто не резанную.
16 сообщений

Вернуться в «Электрика»