EK9 Kemerovo

Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
56 сообщений
Аватара пользователя Davis42
Автор темы
Davis42 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 02 апр 2014

Civic Type R EK9

Двигатель и трансмиссия:
- B16B + S4C
- Впуск сток)
- Выпуск сток + банка Hks silent
- LSD OEM

Подвеска и кузов:
- Пружины\стойки сток
- Развальные перед Buddy Club
- Развальные зад Buddy Club
- Распорка перед сток


Тормоза:
- Суппорта сток)
- Диски сток
- Колодки Hawk hps перед Hawk hp plus зад

Интерьер и экстерьер:
- Recaro SR3
- Defi температура масла
- Ремни Sparco


Колеса:
- SSR R15 ET45 7J
- Сток Enkei 15 ET35 7J
- Federal RS-R595 205\50\r15
- Bridgestone potenza Re001 Adrenline 195\55\r15
- Michelin Pilot Exalto

На сегодняшний день это все что есть с авто)

Лучшее время на сегодняшний день:

Красное кольцо:
Паспортная сторона 1:09.986

Малое кольцо по часовой: 35.997

Малое кольцо против часовой: 36.214

Кузбасское кольцо:

1.18.656 по мокрому


Ну вот собственно и я стал счастливым обладателем данного авто)

Поиски живого цивика длились очень долго) Примерно с сентября ежедневно мониторились такие известные ресурсы как redliners и drom.ru.

В ноябре я наткнулся именно на этого цивика из Красноярска) Возможности ехать на осмотр не было и я попросил своего друга провести осмотр.

Результаты осмотра в видео:
Было принято решения забирать авто) Собирали деньги и собирались выезжать в пятницу. После контрольного звонка продавцу выяснилось,что он ПЕРЕДУМАЛ!!!! продавать Civic и решил его оставить себе.... Моему расстройству не было предела...

Продолжали томительные поиски живого экземпляра... Март месяц на дворе и тут мне в ВК приходит сообщение: Дмитрий привет! Все же я решил продавать Цивик, не совсем хорошо с тобой в прошлый раз получилось-пообещал и потом передумал... Никому пока не говорю и не выставляю на продажу, так что если ты еще не приобрел себе машину на гонки и не отказался от этой затеи, давай будем договариваться.

Минутная тишина... и приходит решение: "НАДО БРАТЬ"

Договариваемся о цене и выезжаем в Красноярск.

и вот он *№1* *№1* *№1*
Первое фото)
Первое фото)
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-02.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-02.jpg (44.41 КБ) 6471 просмотр
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-03.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-03.jpg (55.94 КБ) 6471 просмотр
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-04.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-04.jpg (50.75 КБ) 6471 просмотр
Далее дорога домой... первый штраф на трассе за скорость 80 км/ч *Smiling* *Smiling*

Писатель из меня конечно не очень, для первой записи думаю достаточно)р
Последний раз редактировалось Davis42 07 ноя 2014 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Рад видеть на форуме и поздравляю с приобретением. Отличный вариант за разумные деньги *Good*

Машину эту немного знаю. Она по моему вначале в Хабаровске была, потом перекочевала в Красноярск. Полный сток за исключением выхлопа. Одно время у меня в паблике (ВК) висело объявление о продаже. Но как ты и написал, владелец передумал продавать, хотя за авто уже очередь собралась. Друг Ромки Jjesh_scyko тоже хотел его купить. Не успел *Smiling*

Какие планы не машину в ближайшее время ??? Что стоит за выхлоп ??? И что это за лампочки рядом с регулеровкой зеркал ???
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-05.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-05.jpg (88.36 КБ) 6471 просмотр
P.S. Добавил фотки с драйв2 в первый пост и перезалил видео. Надеюсь ты не против *Blush*
З.Ы. Извини, что на драйве не отвечал, не сижу там. Только сегодня увидел твой вопрос )))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Davis42, мои поздравления !!! *Wink* Машина очень хорошо сохранилась, за что отдельное спасибо прошлым владельцам.

Жду продолжения *Blush*
Аватара пользователя Davis42
Автор темы
Davis42 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 02 апр 2014

Alex, Спасибо за оформление поста в человеческий вид))

Да это именно эта машина.. Хабаровск Красноярск... Теперь Кемерово)

Выхлоп тоже почти сток за исключением Банки.. Банка стоит HKS модель не знаю...

Именно из-за этой банки были проблемы с постановкой на учет в нашем доблестном Гибдд) Пришлось искать сток глушитель от обычного цивика и временно ставить его)

Кнопочки и лампочки эти ничего не значат и ничего не делают... бутафорские...

фото я так и не могу сюда залить даже через JPEGmini)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Davis42 писал(а):
фото я так и не могу сюда залить даже через JPEGmini)
JPEGmini ужимает фотографии. Потом их надо сохранить на комп и уже только потом залить на форум. Немного конечно долговатый процесс, но с другой стороны фотки никуда не пропадут с течением времени. Будем надеяться, что Саня этот процесс со временем упростит *Smiling*
Davis42 писал(а):
Именно из-за этой банки были проблемы с постановкой на учет в нашем доблестном Гибдд
А что им не понравилось ? Громкая очень ? *Huh*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Davis42 писал(а):
Кнопочки и лампочки эти ничего не значат и ничего не делают... бутафорские...
Тогда не ясно, зачем ставили лампочки. Интереснее смотрелись бы автомобильные тумблеры, из серии как на самолетах ставят, с защитной крышкой. Хотя все равно никакой бы смысловой нагрузки они не несли *Smiling*

А как они объяснили тебе, что банка их не устраивает ???
Меня тоже завернули с моей банкой из-за звука))) Пришлось ставить за бабки.
Аватара пользователя Davis42
Автор темы
Davis42 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 02 апр 2014

Alex писал(а):
А как они объяснили тебе, что банка их не устраивает ???
Меня тоже завернули с моей банкой из-за звука))) Пришлось ставить за бабки.
Все просто) Увидели банку при осмотре и сверке номерных агрегатов... тут же в листочке появилась надпись: изменение в выхлопной системе ( установлен прямоток) и отправили в бокс на замер шума)

Замер выдал 101Дб и я поехал домой)

Вот внешний вид как выглядит все это дело) Очень не удачно пущена трасса под подрамником. Т.е труба является нижней точкой и постоянно цепляешь ей что нибудь
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-06.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-06.jpg (96.79 КБ) 6446 просмотров
Первое что я пробовал сделать это поставить полностью выхлоп от Dc2. Они абсолютно идентичны по длинне и не вошла только сама банка.. Резать этот выхлоп не стал... Нашел банку от стокового цивика в очень плачевном состоянии и соединив ее с трассой от dc2 поставил все. После чего и спокойно прошел регистрацию.

Вид конечно с этим глушителем очень грустный) Но и шума от него практически не было)
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-07.jpg
EK9 Kemerovo - EK9-Kemerovo-07.jpg (76.64 КБ) 6446 просмотров
Аватара пользователя Skampi
Skampi
Самурай
Сообщения: 72
В клубе с: 14 ноя 2012

Очень милый выхлоп получился *Smiling* . Если не сложно сними как на холостом работает он в разном диапазоне оборотов. Крутани до отсечки короче.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Davis42, как у вас все правильно. Я когда ставил первый раз на учет, только завел тачку, мент на маня сразу же внимание обратил. Подъехал, говорю так и так, ничего не знаю, только взял. А он зараза отправляет меня в НАМИ ((( Говорю, давай тут звук померим, а у них нет такого оборудования. Столица *Rofl*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Стоковый выхлоп от овоща на топоре смотрится ржачно *Rofl* Но главное, что на учет поставил без проблем.
Davis42 писал(а):
тут же в листочке появилась надпись: изменение в выхлопной системе ( установлен прямоток)
Надо было ему объяснить, что прямоток - это не только банка. У Сани в блоге даже целый пост на эту тему есть - прямоточная выхлопная система. Хотя им что-то доказывать себе дороже (((
Присоединяюсь к просьбе, тоже очень хотелось бы послушать звук банки HKS.
56 сообщений

Вернуться в «EK9»