Вопрос Быстросъемные аккумуляторные клеммы

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
26 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Подскажите пожалуйста, какие лучше купить быстросъемные клеммы для аккумулятора ? В сети предложений масса. Есть красивые, есть не очень. Но мне больше всего приглянулись клеммы быстросъемные Quick Power.
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - snelverbinder-quick-power.jpg
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - snelverbinder-quick-power.jpg (33.06 КБ) 16777 просмотров
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - quick-power-2000.jpg
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - quick-power-2000.jpg (98.37 КБ) 16773 просмотра
Кто с ними сталкивался ? Как они по качеству ? Какие есть еще интересные аналоги ?

- - -
Видео обзор клемм можно посмотреть ТУТ
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну если честно - хз. Поискал на ебее по запросу "quick release battery clamps", выбор производителей не велик, штуки 5 максимум насчитал. Те, что ты выложил - самые распространенные по видимому.

Начал гуглить. Как я понял, производство Швейцария, имя производителя - OJOP, специализируется на защелках.
Быстросъемные аккумуляторные клеммы OJOP Quick Power

Изготовлены из полипропилена, хромированной латуни и нержавеющей стали AISI 316. Универсального типа для любых батарей, сечение кабеля до 40 мм2, максимальный ток 800 А. Пара клемм (синяя и красная) в блистерной упаковке
По отзывам, кто устанавливал - контакт нормальный, хотя многие очень скептически к ним относятся. Мол со временем растянутся и не будут нормально прижимать.

Цена вопроса - от 500 руб. и выше.

Если кому-то интересно, то нашел оригинальную брошюрку по этим быстросъемным клеммам АКБ:

RAR архивOJOP Battery C​onnectors (на русском) 549 КБ

Предлагаю обсудить данную тему ...
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо большое за информацию. Тоже немного почитал про эти быстросъемные клеммы. В принципе отзывы не плохие от тех, кто ставил себе. В любом случае пока не попробуешь не будешь уверен на 100%.

Единственное, что на одном из форумов написали, что болтики, которые прижимают провода какого-то непонятного качества. Лечиться заменой на нормальные.

Нашел еще вот такие быстросъемные клеммы для аккумулятора:
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - mta-quick-release-battery-clamps.jpg
Быстросъемные аккумуляторные клеммы - mta-quick-release-battery-clamps.jpg (65.08 КБ) 16760 просмотров
Производитель MTA (Италия), не блестящие, т.к. покрыты сцец. порошком, предотвращающим окисление аллюминия, ручка - высокопрочный пластик. По заявлению продавца, FIAT Ducato выходит с завода с такими клеммами.

А так же есть точно такие же клеммы, только уже производитель Hella (Германия).

Если у кого-то есть соображения по данному поводу, давайте обсудим быстросъемные клеммы акб Quick Power 2000 (они мне пока внешне больше всех нравятся) и аналоги других производителей. А то обсуждение 2-х человек не смогут дать полной картины.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот последние быстросъемные клеммы выглядят прочнее, чем Quick Power, но не такие симпатичные.

А по поводу болтиков - замена все исправит. Или же снизу их можно зафиксировать гайкой. Но мне кажется, что держать они будут. Это не тот болт, который постоянно нужно раскручивать/закручивать. Один раз затянул и радуешься жизни.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мне тоже последние не очень нравятся. Все-таки строить собираюсь не брутальный корч, а быструю городскую гонку. Поэтому внешний вид подкапотки тоже хочется сделать симпатичным. Про гайку тоже задумывался, но лучше все-таки и гайки и болтик, а то боюсь, что просто гайка будет по цвету не совпадать. Получиться не красиво *Sad*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тут в первую очередь надо волноваться не о красоте, а о качестве контакта. Ведь если клемма хреново будет пропускать ток, то и смысла ее ставить нет.

А откуда ты вообще узнал про такие клеммы ??? Ты пока не написал, я даже об этом не задумывался *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
А откуда ты вообще узнал про такие клеммы ???
На драйве у кого-то в бортовике увидел, вот и заинтересовался сам. Думал заказать себе, но пока отказался от этой идеи. Лучше уж в наших магазинах посмотрю, в руках покручу. Если все устроит - возьму. А то заказывать кота в мешке не очень хочется.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже не плохое решение. Я за последние дни побывал во множестве магазинов, но так на глаза они мне и не попались, хотя и особо и не искал. Если встретиться - попрошу посмотреть, а потом отпишусь о своих впечатлениях.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Это реально засада какая-то. Где не спрашиваю, либо не бывает, либо закончились. Такое ощущение, что сейчас какой-то ажиотаж на быстросъемы.

Разговорился с одним продавцом, решил узнать, чем лучше смазать клеммы аккумулятора для увеличения токопроводимости. Он посоветовал LIQUI MOLY - Batterie-Pol-Fett
Свойства

Batterie-Pol-Fett защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Предотвращает образование утечки тока. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.

Как применять

Специально предназначено для клемм аккумуляторов, а также для электрических контактов и разъемов в автомобилях. Очистить загрязненные клеммы, детали и т.п. и нанести смазку поверх клемм.
Это так, информация к размышлению *Happy*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ахахахахахаха. Будем надеяться, что ажиотаж породила данная тема про быстросъемные аккумуляторные клеммы Quick Power *Dirol*

Я признаюсь честно, не искал, да и в автомагазинах был довольно-таки давно. Попробуй скататься на кунцевский авторынок, там всякого подобного добра хватает. Возможно найдешь *Wink*
26 сообщений

Вернуться в «Электрика»