Задумчивый Ремонт рулевой рейки

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Vermus
Автор темы
Vermus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 10 июн 2014

Всем привет!
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли отдельно купить сальники для рулевой рейки?
Я все снял разобрал почистил, на радостях заказал ремкомплект 1800р ожидал его 2 недели...
Сегодня ремкомплект пришел, я радостный побежал собирать рейку... но не тут то было, один сальник наглым обрахом порвался... скорей всего из за моих кривых рук, на счет второго не знаю я его успешно запресовал)
Что можите посоветовать по поводу сальников? может есть варианты заменить их чем нибудь вечным и не убиваемым? Бюджета вообще ноль... а еще стойки новые надо....
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Vermus, а по каталогу запчастей не смотрел ?

Думаю, что можно будет найти, как и другой ремкомплект. К примеру покупал ремкомплект ГУРа, был готовый кит, можно было собрать по прокладочкам. Тут я думаю все то же самое.
Аватара пользователя Vermus
Автор темы
Vermus (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 2
В клубе с: 10 июн 2014

Alex писал(а):
Vermus, а по каталогу запчастей не смотрел ?

Думаю, что можно будет найти, как и другой ремкомплект. К примеру покупал ремкомплект ГУРа, был готовый кит, можно было собрать по прокладочкам. Тут я думаю все то же самое.
да вот что-то не нахожу... партнабмер бы...(
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Vermus, вот тут попробуй посмотреть http://honda.epcdata.ru/

Там все просто, вбиваешь VIN код автомобиля и уже выбираешь ту часть авто, которая тебе нужна. Там на цифру кликаешь и получаешь заказной каталожный номер *Wink*

Возможно Саня когда зайдет предложит что-то более конструктивное *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Возможно Саня когда зайдет предложит что-то более конструктивное *Smiling*
ТЫ переоцениваешь мои познания в тачках. Я сам только учусь и методом тыка ищу себе запчасти *Happy*

Vermus, ты из какого города ??? Могу дать человечка в Мск, торгует запчастями на хонду, много всего в наличию. Возможно он тебе подскажет, цены как в экзисте, а то и ниже.
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Мы перетряхали рейку, заказывали тоже ремкомплект и пыльники... уже второй год ездит, все норм) *Smile*
Если что, поможем найти детальки)
Вложения
Ремонт рулевой рейки - 72feb2cs-960.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Rediska писал(а):
Если что, поможем найти детальки)
а перебрать ? *Blush* У меня рулевая рейка начала немного гудеть. Предположение такое, что когда был рваный пыльник, туда вода набежала от дождя, что-то подржавело и теперь появился гул. На рулежку не влияет, но все-таки надо подшаманить, чтобы такого не было *Dirol*
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Блин, на перебрать времени совсем нету со всем этим предстоящим свапом... *Sad*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Так я же не говорю, что это прямо вот завтра надо делать. Как будет время, намекнете, скажите что надо купить по расходникам для ремонта рулевой рейки своими руками на моей хонде цивик, я все куплю и с улыбкой до ушей приеду в гости *Smiling* Шашлык-машлык за счет клиента *Dirol*

Заодно можем забубенить фотоотчет по снятию, ремонту рейки и установки ее обратно на машину. Я если честно понятия не имею, как что там откручивается, в какой последовательности и как потом обратно все собрать, чтобы не осталось лишних запчастей *Rofl*
Аватара пользователя Rediska
Rediska
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

ну тогда конечно, милости просим *Dirol*
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»