Вопрос Тюнинг подвески Honda Civic EK3 4D

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
16 сообщений
Аватара пользователя Stepan
Автор темы
Stepan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 29 июн 2014

Всем добрый день ! если можно но без осуждения посоветовать мне с чего начать тюнин подвески !! т.к с двигателем уже все решено и коробкой и внешним тюнгом ! а точнее меня интерисуют тормоза и рычаги !! С рейкой я уже определился !! она будет от Тайпера акорда
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Какой мотор планируется ? Для каких целей машина ? И на какой бюджет рассчитываешь ?

P.S. Тему перенес в соответствующий раздел *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Судя по профилю мотор K20A2, это 200 кобыл, если ни что из них не умер. Рычаги мне кажется стоковые справятся, что им будет ? Если делать развал, то смотри в сторону тюнингованных, из серии Hardrace, Skunk2, Buddy Club и т.д.

По баддикам есть 2 поста у Сани в блоге: Обзор Buddy Club P-1 Racing + нашлепка. Представитель дилера есть на форуме, ник MadMaxKRSK.

По тормозам я хз, что посоветовать. Я в этом не селен, ездил на стоке и не знал бед *Smiling*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Уффф. Наконец-то появилась минутка написать что-то более полезное, чем задавать вопросы *Smiling*

Чубака

писал(а):
Судя по профилю мотор K20A2, это 200 кобыл, если ни что из них не умер. Рычаги мне кажется стоковые справятся, что им будет ?
Сори, протупил и не глянул профиль. Поддерживаю, по рычагам все правильно расписал. Действительно, у меня стоят спереди развальные баддиклабы, сзади пока сток. Развал делался из-за увеличения радиуса дисков и занижении автомобиля. Иначе колесо просто не помещалось бы в арке и терлось об подкрылок. Не могу сказать ничего плохого про них, т.к. это первые рычаги, которые у меня стоят. До этого стояли развальные сканки, но они были ушатанные, так что сравнивать особо не с чем. У Жана (hrenagubka) если мне память не изменяет, как раз стоят хардрейсы, попробуй ему написать, если интересно.

По тормозам все несколько сложнее. Там все как-то рассчитывается, исходя из массы авто, жесткости подвески, мощности мотора и еще кучи параметров. Подними отдельную тему по этому вопросу в разделе тормоза, чтобы тут не оффтопить. А самым правильным решением на мой взгляд будет обратиться под видом клиента в сервис, которые занимается тюнингом хонд и у них поинтересоваться, какие диски, суппорта и колодки они посоветуют. Все-таки тормоза - это пожалуй одна из самых важных частей тюнинга и тут надо найти правильный баланс.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Stepan
Автор темы
Stepan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 29 июн 2014

Чубака

писал(а):
Привет. Какой мотор планируется ? Для каких целей машина ? И на какой бюджет рассчитываешь ?

Привет ! Ну мотор бедет от еврея скорей всего К20А2 на механике ! ну так скажем небольшое кольцо =) и бюджет тут все очень просто он для любимого дела неограничен =)))
Аватара пользователя Stepan
Автор темы
Stepan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 29 июн 2014

Stepan

писал(а):
Все-таки тормоза - это пожалуй одна из самых важных частей тюнинга и тут надо найти правильный баланс.
Да я тоже так думаю вот на сайте драйвер есть уже готовые ребятки брям на заказ делают диски и все к ним сопуцтвующиее ! вот думаю заказать у них всего 12т.р
Аватара пользователя Stepan
Автор темы
Stepan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 29 июн 2014

Alex

писал(а):
Судя по профилю мотор K20A2, это 200 кобыл, если ни что из них не умер. Рычаги мне кажется стоковые справятся, что им будет ? Если делать развал, то смотри в сторону тюнингованных, из серии Hardrace, Skunk2, Buddy Club и т.д.
Мотор был снят с Прокаченого распила ! у него все комплектом ребяты поглядили ну на первый так скажем взгляд ! мотор коробка коса и комп + рейка электро и педальный узел ! все как один сказали огонь ! =)))
Аватара пользователя Stepan
Автор темы
Stepan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 29 июн 2014

Не могу найти растяжки для усиления кузова ! ну там на стойки , зад стойки, двигатель, крылья перед ! нашел комплект стабилизаторов токо перед зад ! 10 т.р это нормально ??? http://www.msr.ru/buy/106599/
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Stepan, там же написано, что это на кузов EG, это пятое колено. Посмотри на ебее, там и по цене приятнее и выбор больше.

Stepan

писал(а):
ну там на стойки , зад стойки, двигатель, крылья перед !
Стойки растянуть можно. А крылья и двигатель зачем ? Ты тычку для трека собираешь ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Stepan

писал(а):
вот на сайте драйвер есть уже готовые ребятки брям на заказ делают диски и все к ним сопуцтвующиее ! вот думаю заказать у них всего 12т.р
подозрительно низкая цена. Только комплект не плохих колодок встанет тысячи в две, а ведь тебе еще надо диски и суппорта. ут хороший комплект будет стоить раза в 2, а то и в три больше.

Stepan

писал(а):
Не могу найти растяжки для усиления кузова !
Тебе по хорошему надо передние стойки, задние стойки и подрамник. Этого вполне хватит. Подрамник видел в атомик шоп, там же можно и распорки стоек посмотреть.
atomic-shop.ru/catalog/?query=распорка&filter%5BmakeID%5D=24&filter%5BmodelID%5D=369
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
16 сообщений

Вернуться в «Подвеска»