Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
6 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

На форуме по моему еще не обсуждалось, если что - ткните носом. Интересует, что это такие за заглушки для отверстий, в том месте, где должна стоят аккумуляторная батарея.
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - 6EPPlGgt224.jpg
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - 6EPPlGgt224.jpg (51.03 КБ) 6380 просмотров
По началу хотел создать тему в разделе тюнинг, но все-таки это не просто доработка чего либо, а изменение в электрике автомобиля, т.к. аккумуляторная батарея вынесена из-под капота. Своего рода шейвинг подкапотного пространства *Dirol*

Расскажите мне пожалуйста, какую роль выполняют эти заглушки ? Почему просто не заварить технологические отверстия ? *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На форуме не обсуждалось, а в группе вконтакте http://vk.com/jdm4you я уже поднимал данный вопрос. Сейчас постараюсь найти, а то там уже все глубоко вниз уползло ((( За это я и не люблю контакт и прочие соц сети. Нет никакого поиска и фиг найдешь информацию спустя время.

Remote Battery or Jump Start Connector panel mounted или Remote Battery Start Lugs - так называются эти электрические заглушки для авто и они прячут под своими крышками контакты, для того чтобы в случае чего можно было прикурить аккумулятор. Сделал такой вывод исходя из следующих фотографий:
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Jump-Start-Connector-panel.jpg
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Jump-Start-Connector-panel.jpg (41.31 КБ) 6370 просмотров
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Remote-Battery-or-Jump-Start-Connector-panel-mounted.jpg
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Remote-Battery-or-Jump-Start-Connector-panel-mounted.jpg (37.17 КБ) 6370 просмотров
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Remote-Battery-Start-Lugs.jpg
Заглушки для автомобильных отверстий под АКБ - Remote-Battery-Start-Lugs.jpg (19.35 КБ) 6370 просмотров
Из описания на одном из сайтов нашел следующее:
- заглушка идеально подходит для автомобилей (ралли/внедорожники)
- толщина панели до 9,5 мм (изолированная планка для предотвращения замыкания)
- мощностью непрерывного тока 350A
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Вот оно что ... Интересный девайс. Не думал, что эти фишки скрывают в себе какой-то функционал. Думал, что просто красивые заглушки для придания эстетического вида подкапотному пространству.

Если так подумать, то эти электрические заглушки для аккумулятора можно вывести не только под капот, а куда угодно, главное, чтобы можно было легко к ним подступиться.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Если так подумать, то эти электрические заглушки для аккумулятора можно вывести не только под капот, а куда угодно, главное, чтобы можно было легко к ним подступиться.
Естественно. Были бы руки и желание, а так их хоть на крышу можно забубенить. Но я сторонник того, чтобы эти заглушки клемм несли не только эстетический эффект, но и практический. К примеру ты решил сделал развесовку по осям, взвешивание показало, что морду надо разгрузить - соответственно переносишь что-нибудь (тот же самый аккум) в другое место, а на его место ставишь эти заглушки.

Если же с распределением веса все в норме, то и не надо шаманить. Японцы за тебя уже все продумали давным давно *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мужики, подскажите пожалуйста недалекому человеку, как аккумуляторные контакты подключаются к этой Remote Battery Start Lugs ? Что-то я не вижу на фотографиях, где контакты зажимать ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, если я правильно понял, то они фиксируются гайкой с внутренней стороны. От клемм идет контакт с АКБ, от АКБ провод идет дальше в систему по стандарту...
6 сообщений

Вернуться в «Электрика»