Свечные провода Nology HotWires с конденсатором

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
3 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья ! Наткнулся не так давно на высоковольтные провода с заземлением и конденсатором Nology Hotwires. Выглядит очень интересно, как народ мне пояснил, всевозможные шумы убираться от системы зажигания и накапливается ток, от чего четче искра. На видео выглядит все очень красиво и интересно (слева - сток, справа - Nology Hotwires):
http://www.nology.com/hot.html

Немного заморочился и нашел перевод описания данного чуда:
Провода HotWires производителя Nology являются наиболее высокотехнологичными из проводов для зажигания. Они создают самую мощную искру насколько это возможно. Провода HotWires разработаны со специальным встроенным конденсатором, эксклюзивным только для HotWires. Эта революционная разработка позволяет энергии из катушки зажигания накапливаться в конденсаторе до тех пор, пока напряжение на электродах свечи не достигнет точки ионизации. За долю секунды вся накопленная мощь моментально высвобождается, создавая искру в 300 раз мощнее обычной. Результат в более быстром и полном воспламенении смеси и, что самое важное, в большей мощности, всё это без нарушений норм по содержанию СO2.
Из плюсов заявленных производителем от использования подобных ВВ проводов:
- быстрое ускорение;
- увеличение мощности и крутящего момента;
- высшее максимальная скорость;
- легче пуск двигателя;
- точный угол опережения зажигания;
- экономия топлива.
Свечные провода Nology HotWires с конденсатором - hotwireexplod.png
Свечные провода Nology HotWires с конденсатором - hotwireexplod.png (20.51 КБ) 6570 просмотров
Судя по схеме, конденсатор представляет собой обмотку вокруг непосредственно провода.

Собственно, кто что думает о подобных проводах ? Есть смысл брать ? Лично мне это напомнило топик про факельные свечи зажигания Bugaets *Smiling*

Обсуждаем ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Штуковина конечно интересная, но эффект я думаю преувеличен.

Не помню, где читал, но какой-то производитель на автомобилях премиум класса применяет подобные ВВ провода.

И еще, присмотрись к свечным проводам Spoon 32700-B16-000, там тоже есть так называемое зеземление, но и ценник в 2 раза выше
High-tension plug wires help provide a stronger spark for improved combustion.

An extremely low resistance core provides the high conductivity needed to carry a strong current to the spark plugs. The current is then shielded from the magnetic electrical interference by the hyper silicone and metal mesh cable.

Grounding each plug wire minimizes electrical noise. Furthermore, the cable material is highly heat resistant and gasoline proof, increasing the wires' life under abusive racing conditions.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Спун есть спун, там 50% цены, а то и больше - это только за имя. А про заземление ты прав, присмотрелся к ним.

Про преувеличенный эффект я тоже думал. Надо будет поискать по гоночным форумам, может быть кто-то ставил эксперименты ...
3 сообщения

Вернуться в «Электрика»