Почему одна сторона автомобиля выше?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
30 сообщений
Аватара пользователя den
Автор темы
den (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 06 дек 2014

я еще давно заметил, что у моей машины на заднем левом колесе больше просвет между аркой и резиной… думал может пружина одна просела… поменял местами стойки , и история такая же. на левом заднем колесе просвет больше где то на 2 см… на передних ровно с обоих сторон. банальный вопрос — почему?
Последний раз редактировалось den 07 дек 2014 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Либо самовнушение либо как у меня - стойки такие ))) У меня после установки оригинальных стоек задних, задняя часть машины была как на колхозных девятках. Фотки есть ?)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А посадочные места стоек случаем не деформированы ? Геометрию кузова не проверял ? Авто в дтп участвовала ? Может вытянули так криво ?
Аватара пользователя den
Автор темы
den (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 06 дек 2014

авто EK3 не не самовнушение )) мерю от арки, да и так видно, стойки перекидывал местами, даже продольный рычаг поменял в сборе-все по прежнему. замерял в гараже пол по уровню, замерил все точки крепления-вроде норм. геометрию надо на подъемник и вдвоем мерить. Фото скину
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Вообще мистика какая-то, если честно. Может быть всегда это замечаешь, когда площадка не ровная ? *Huh* Спросил у мужиков совета, сказали проверить задний стабилизатор и какой-то там опорный подшипник. Если там все чин-чином, тогда даже хрен знает куда смотреть. Тупо перетряхивать всю заднюю подвеску и искать, что могла загнуться или порваться.

Тупой конечно вопрос, но давление в шинах одинаковое ? Профиль у резины и диски одинаковые ? *Smiling*
Аватара пользователя den
Автор темы
den (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 06 дек 2014

все норм с резиной ,и давление тоже..)менял местами поперечные рычаги -ноль эффекта!ходовка в норме. Гуглил-я с такой проблемой не один..) буду еще раз перемерять кузов.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Только что тоже погуглил, но блин, все жалуются на просевшие пружины или кончившиеся стойки. Если с подвеской все в норме, тогда вообще не понятно. Просто если рассуждать логически, если кузов кривой, то перекос должен сказаться и на передних колесах (переднее правое). Но ты говоришь, что там все как надо, зазоры идентичные.

Фак мой мозг *Wall* Яж теперь не усну, пока причину не узнаю *WTF*
Аватара пользователя den
Автор темы
den (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 06 дек 2014

спи спокойно))так уже год ежу ..но блин че за ..?очень интересно
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Набрел сегодня на какой-то тазофорум, народ поголовно пишет, что с водительской стороны у тазов это стандартная тема. Типа даже на новых машинах в "салоне" подобная тема присутствует. Но хонда - это не таз. Надо что-то делать, чтобы наши машины были самими ровными и самыми красивыми *Happy*

На форуме ауди встретил, что у человека подобная проблема. Посоветовали забить. Перекос в 1-1.5 см не сильно сказывается на работе подвески, если ездишь по асфальту, а не деревенским колдо*бинам.

А еще где-нибудь этот вопрос поднимал ? Что народ говорит или советует ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Перекос в 1-1.5 см не сильно сказывается на работе подвески, если ездишь по асфальту, а не деревенским колдо*бинам.
Возможно и не сильно сказывается, но его быть не должно, поэтому надо разбираться почему произошло так. У кого не спрашиваю, все говорят, что стойки или пружины кончились. Когда говорю, что перекинули из на другую сторону, ситуация сохранилась, люди не знают, что мне на это сказать.
30 сообщений

Вернуться в «Флудильня»