Закрытая циркуляция воздуха по салону

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
7 сообщений
Аватара пользователя Nikit_ok
Автор темы
Nikit_ok (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 02 мар 2015

Привет всем! Ну в обще беда такая... Нажимаю на кнопку циркуляции воздуха по салону, сразу же раздаются щелчки... и они не прекращаются... пришлось разбирать бардачок.. и вижу что сам механизм циркуляции не может закрыть перегородку подачи воздуха с улицы... пришлось помочь механизму закрыть перегородку :)
может кто с этим сталкивался, как это можно исправить???
моторчик то вроде мощный, один раз перчатку зажевало, пришлось отстригать :)
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

Она у меня скрипела при закрытии\открытии, снял полностью сам блок промазал направляющие силиконовой смазкой для бытовой техники и ура. В твоём случае механизм закусывает. Смею предположить где-то появилась выработка, которая и препятствует работе. Коли не разумеешь от чего она хандрит, то ставь блок целиком вместе с мотором, на разборках их полно. Ежели рубить так с плеча.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Соглашусь с adili. Раз щелкает без умолку, значит где-то что-то зажевывает. Я бы для начала снял, разобрал, смазал, проверил на выработку, собрал и протестил. Если не помогло - разборки наше все *Wink*
Аватара пользователя Nikit_ok
Автор темы
Nikit_ok (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 9
В клубе с: 02 мар 2015

adili писал(а):
Она у меня скрипела при закрытии\открытии, снял полностью сам блок промазал направляющие силиконовой смазкой для бытовой техники и ура. В твоём случае механизм закусывает. Смею предположить где-то появилась выработка, которая и препятствует работе. Коли не разумеешь от чего она хандрит, то ставь блок целиком вместе с мотором, на разборках их полно. Ежели рубить так с плеча.
я все разбирал смазывал и собирал :) просто она не может захлопнуть ее, как будто что-то препятствует... моторчик то рабочий и не слабый но вот почему закусывает я все понять не могу....
попробую видео как нибудь снять, ток выложить не знаю куда :)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Nikit_ok, видео куда-нить залей лучше, или Сане (админу) скинь, он на канал клубный зальет и выложит в топик.

А выработка там есть ? Может быть где-то поистесались детальки, поэтому и нет нормального зацепа ?
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Nikit_ok писал(а):
adili писал(а):
Она у меня скрипела при закрытии\открытии, снял полностью сам блок промазал направляющие силиконовой смазкой для бытовой техники и ура. В твоём случае механизм закусывает. Смею предположить где-то появилась выработка, которая и препятствует работе. Коли не разумеешь от чего она хандрит, то ставь блок целиком вместе с мотором, на разборках их полно. Ежели рубить так с плеча.
я все разбирал смазывал и собирал :) просто она не может захлопнуть ее, как будто что-то препятствует... моторчик то рабочий и не слабый но вот почему закусывает я все понять не могу....
попробую видео как нибудь снять, ток выложить не знаю куда :)
было такое, снимаешь жабо(пластик внизу лобаша) и увидишь там сам мотор с улицы и заслонку, вот там нужно искать причину)
У меняя сейчас вообще сломана((( тож буду делать на днях
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas, пили тогда фотоотчет о ремонте. Будет полезным дополнением к теме *Clapping*
7 сообщений

Вернуться в «Ремонт»