Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
131 сообщение
Аватара пользователя torg
torg
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 08 июл 2017

Я за электро. Это экология, меньше разрушений земли.
Правда ещё вопрос надежности не ясен. Пока это под вопросом.
Не для холодного климата электро. Греться же должно что-то внутри чтобы согревать.
Иначе от мороза всё там сломается и холоднор будет.

Что касается звука можно сделать звуковой имитатор в салоне.
В комповых играх едешь по-настоящему со звуком.

Я за пробу любых альтернативных нефти и газу решений.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

А на электро ездил всего раз и то в Краснодаре, там зим и не бывает. Необычно то,что у движка привычного шума нет, даже странно, то ли оно работает, то ли нет. Я даже пару раз останавливался, до такой степени офигел.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

А мне электромобили не нравятся просто потому что они ограничены по запасу хода. в условиях нашей страны где в Москве-Питере есть зарядки, а чуть дальше за МКАДом встанешь? На эвакуаторе ехать потмоу что электричество кончилось? Ну уж нет. *Dirol*
Аватара пользователя ivankrug
ivankrug
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 20 май 2022

Lukasss писал(а):
А мне электромобили не нравятся просто потому что они ограничены по запасу хода. в условиях нашей страны где в Москве-Питере есть зарядки, а чуть дальше за МКАДом встанешь? На эвакуаторе ехать потмоу что электричество кончилось? Ну уж нет. *Dirol*
Надо с собой небольшую батарейку возить на всякий пожарный, чтобы хватало на 100 - 150 километров хода, или солнечную зарядку, что бы можно было заряжать не выходя из машины.)
Аватара пользователя John
John
Камикадзе
Сообщения: 5
В клубе с: 02 июн 2022

За электромобилями будущее, это 100 процентов. Это более экологичный и экономичный вид транспорта. Тем более лет через 50 нефть будет сложнее добывать и возможно она будет дефицитом, и как следствие подорожает. А электрические машины можно будет от солнечного света заряжать. Кто сейчас освоит эти технологии тот и выиграет в будущем.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

ivankrug писал(а):
Lukasss писал(а):
А мне электромобили не нравятся просто потому что они ограничены по запасу хода. в условиях нашей страны где в Москве-Питере есть зарядки, а чуть дальше за МКАДом встанешь? На эвакуаторе ехать потмоу что электричество кончилось? Ну уж нет. *Dirol*
Ну да, батарейки на 100 км в условиях РФ далеко не хватит, тогда уже надо брать сразу несколько *Smiling*
Надо с собой небольшую батарейку возить на всякий пожарный, чтобы хватало на 100 - 150 километров хода, или солнечную зарядку, что бы можно было заряжать не выходя из машины.)
Аватара пользователя Arus
Arus
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 14 июн 2022

Честно говоря, вообще не воспринимаю электромобили. Да, вероятно в них есть моменты которые достойны уважения, это экологичный вид транспорта. Но то, что запас хода у него ограничен, это весьма неудобно, особенно если собираешься ехать на длинное расстояние.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Arus писал(а):
Честно говоря, вообще не воспринимаю электромобили. Да, вероятно в них есть моменты которые достойны уважения, это экологичный вид транспорта. Но то, что запас хода у него ограничен, это весьма неудобно, особенно если собираешься ехать на длинное расстояние.
Ну так и у автомобилей с ДВС точно так же запас хода ограничен количеством топлива в баке :) Так что все нормально. Просто АЗС много. Будет много зарядочных станций, все будет точно так же.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lukasss писал(а):
А мне электромобили не нравятся просто потому что они ограничены по запасу хода. в условиях нашей страны где в Москве-Питере есть зарядки, а чуть дальше за МКАДом встанешь? На эвакуаторе ехать потмоу что электричество кончилось? Ну уж нет. *Dirol*
А за Уралом вам как покажется, где есть территории, на которых в ближайщих ста км вообще нет ни одной АЗС? :) Зато в деревнях есть электричество и есть розетки, от которых можно и запитаться *Crazy*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Энкуатро писал(а):
На стандартных АЗС понаделают розеток и делов то. Но пока есть нефть - такого не будет.

------------

Настроят и эти звуки. Сейчас на ДВС настраивают звук , особенно Ауди
Ну даже если и наделают розеток, то что? Полный бак заправить дел на пять минут. А от розетки, что бы хотя наполовину АКБ зарядить, сколько времени уйдет?
131 сообщение

Вернуться в «АвтоНовости»