Смайлик Собираем B16A

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
5 сообщений
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Начало Б серии было положено полтора года назад, когда мы решили собрать гибрид B16/B20. Но не успели мы его обкатать, начались проблемы с антифризом. Попалась голова с трещиной, расстроилась я, сняли ГБЦ, поставили ГБЦ от B20, поездила я на нем почти год. Решила, что с гидридом возиться больше не хочу, захотела собрать B16. Заказала поршня под высокую степень, блок B16 у меня лежал (когда строили гибрид, купили 2 движка B20 и B16)... Голова лежала та самая, решила ее проверить, что с ней вообще... Отвезла ГБЦ и блок в мастерскую, попросила предварительно сделать опрессовку и если с блоком все хорошо, то точить и хониниговать, а голова, ну если трещина уже думали бы, что делать дальше.

В итоге результаты таковы: в ГБЦ не было трещин, просто небольшой прогар ГБЦ, сделали шлифовку. А случилось все это из-за нарушение резьбы в блоке (B20) в процессе обкатки.
Самое главное, что ГБЦ полностью в рабочем состоянии, можно смело собирать.
Результат опрессовки блока тоже не выявил ничего. Расточили под 81,5 (поршня под высокую степень), сделали хонинговку...
Собираем B16A - wR3Yn2lgq7I.jpg
Собираем B16A - wR3Yn2lgq7I.jpg (50.17 КБ) 4271 просмотр
Поршня под высокую степень
Поршня под высокую степень
Гибрид был покрашен в золото и прежде чем собрать новый мотор, все нужно перекрасить либо в другой цвет, либо только покрасить блок в золото....думаю пока))
вот как выглядело все в собранном виде(гибрид B16/B20)
вот как выглядело все в собранном виде(гибрид B16/B20)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Крутяк крутяцкий. Рассказывай, что за поршня такие ? Сколько весят ? На сколько легче стока ? Когда стартует сборка ?
Rediska писал(а):
А случилось все это из-за нарушение резьбы в блоке (B20) в процессе обкатки.
Это как так ? *WTF*
Rediska писал(а):
Гибрид был покрашен в золото и прежде чем собрать новый мотор, все нужно перекрасить либо в другой цвет, либо только покрасить блок в золото....думаю пока))
Хммм. Раз в планах (инфа из бортовика) перекрашивать машину, то я бы наверное и покрасил подкапотку в основной цвет. Все обливают машину, а ты покрасишь и моторный отсек *Spiteful* Блок я бы покрасил серебрянкой, чтоб он выглядел стоково, а вот клапанную крышку уже можно как-нить прикольно оформить *Wink*
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Поршня честно хз, просто на Ebay нашла, они были уже последние у продавца, отзывы у всех хорошие
Выбрала самые конусовидные, чтоб разница между стоком точно была ощутима. Видела на Ютубе как собирают моторы на этих поршнях...

Ну через пару неделек думаю стартанем, вот и проверим их прочность, качество и прибавку в мощности *Smile*

По поводу резьбы, да вот честно фиг знает как так получилось...когда собирали мотор, с резьбой все было в порядке, может она развалилась в процессе перегрева, но у нас совсем не много нагрелся мотор...как умерла резьба не понятно...в общем с гибридом связываться больше не хочу *Smiling*

Подкапотку красила 2 года назад, цвет оч нравится, и хорошо будет гармонировать с новым цветом кузова...какой будет цвет пусть останется в тайне *Blush*

Двигатель точно будет серебро. Уже решила...Очень светлый оттенок серебра
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Rediska писал(а):
Поршня честно хз, просто на Ebay нашла, они были уже последние у продавца, отзывы у всех хорошие
Выбрала самые конусовидные, чтоб разница между стоком точно была ощутима. Видела на Ютубе как собирают моторы на этих поршнях...
Ну название у них хоть какое-то должно быть ? Производитель ? В противном случае, откуда такая уверенность, что на ютубе именно на это поршнях собирали мотор ? *WTF*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Как-то моторная тема затихла. Кать, давай рассказывай *Wink*
5 сообщений

Вернуться в «Двигатель»