Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
48 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну чтож, мальчишки и девчонки. Нарыл сегодня информацию, что человек официально зарегистрировал тюнинг на своем авто Volkswagen Golf MK2 VR6 (1987 года выпуска). Регистрация внесение изменений в конструкцию транспортного средства выглядит вот так:
Новые штрафы ГИБДД за незаконный тюнинг авто 2016 - ...  - MK2.jpg
Новые штрафы ГИБДД за незаконный тюнинг авто 2016 - ... - MK2.jpg (139.9 КБ) 409 просмотров
Вот несколько ответов владельца в комментариях:
justMD писал(а):
ценник, конечно, как у крыла самолета, но думаю, что оно того стоит :)
justMD писал(а):
с тем учетом, что ты еще не начал корчевать свою машину, думаю, ты можешь сделать все как положено (почитать можно тут — drive2.ru/b/3165847/) и стоить тебе это будет значительно дешевле!
justMD писал(а):
у меня на это ушло больше 5ти месяцев!
Кому интересно:
Бортовик - https://www.drive2.ru/r/volkswagen/978335/ (спеки и прочая инфа по тачке)
Запись #1 - https://www.drive2.ru/l/10465627/
Запись #2 - https://www.drive2.ru/l/10543066/

Инфа актуальная, думаю будет пополняться комментами пользователей и прочим трепом про штрафы за тюнинг и наше ущербное правительство, которое доит население за каждый вздох.

Вы меня конечно простите, но согласовывать внесенные "незаконные" изменения в конструкцию транспортного средства - это ад. И это все при том, что человеку дается на это срок в 10 суток. Как б*ять можно согласовать за 10 суток то, что согласовывают 5 месяцев ? *WTF* И что за бред прописывать бренды ? Сегодня у меня стоит один бренд, завтра другой из-за курса/срока поставок/наличия/производства. Получается очередные качели. Поставил не того производителя - сделал незаконный тюнинг, плати штраф и иди опять согласовывать. Ну по крайней мере я так думаю, другой инфы, как это будет происходить пока не нашел.

Что-то я теперь окончательно в печали. Все машины, которыми владею на данный момент в тюнинге. Не корчи конечно, но изменения конкретные. С этим тюнингом ездил, ставил машину на учет, предъявлял документы сотрудникам ГИБДД при проверке документов, и тут автор в комментах пишет, что если делать все как положено (вначале уведомить органы о внесении изменений, а потом тюнить), то это будет гораздо дешевле узаконить. Получается я виноват, что не подумал о том, что наше правительство может издать очередной бредовый закон касающийся автомобилей на дорогах общего пользования, не предугадал их действия и теперь должен платить еще больше ? Они там в госдуме совсем чтоль 3.14'зданулись ? *Diablo*

В общем обсуждаем, делимся мнениями и наблюдениями ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ахренеть. Вижу у тебя накипело *Smiling*

Спасибо Сань за инфу. Про бренды соглашусь. Получается, лучше ставить NoName или затирать бренд. В таком случае они не смогут идентифицировать производителя и следовательно не смогут сделать к нему жесткую привязку. Прочитал обсуждение, у народа остались как обычно вопросы из серии:
завтра ты поставишь родной руль, оригинальную подвеску и это опять нужно согласовывать?
Послежу за темой некоторое время, может быть появятся ответы не все эти пробелы.

Что-то мне подсказывает, что сейчас они бабки по срубают, как за тонировку в круг и угомонятся. Помните какой кипишь раньше был за тоннер ? А сейчас ? Пол Мск катаются тонированными и ничего. Остановят одного бедолагу в месяц для видимости и все ... У меня друг каждый день гоняет на жиге тонированной в круг, за последний год его тормознули один раз, цена вопроса 200 руб. и слова "последнее отдаю, больше нет" *Rofl*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ночью наткнулся на ютубе на видос, по моему от телеканала Москва 24, там какой-то владелец сервиса сказал, что у каждого экипажа был план, 15 автомобилей в сутки (инфа от его друзей ДПС'ников). Откуда их брать руководство не уточняло, поэтому облава была такая глобальная. Утихла она сейчас или нет - пока инфы нет. Так же сказали, что в НАМИ увеличился потом автомобилей в 50 раз. И при нынешнем стечении обстоятельств, они смогут досмотреть и согласовать весь предполагаемый потом примерно за 11 лет. А нам дают 10 суток *Skill*

По инфе из того же репортажа, предполагаемые временные затраты в НАМИ:
Осмотр транспортного средства инспектором - 30-60 мин в среднем
Выдача заключения - 60 мин.

Итого только 2 часа предстоит провести в НАМИ при учете, что тебе не развернуть и не отправят на повторное прохождение осмотра после устранения выявленных несогласованных изменений.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Народ, земетил еще такую тенденцию, что возле мечети (частенько ее проезжаю), каждую пятницу очень много верующих тусуется и все это действие курирует полиция. Тут же рядом стоят ДПСы с потном дела управляющие расстановкой на обочине машин, но помимо этого еще и тормозят проезжающие мимо автомобили. Сегодня когда проезжал насчитал 5 постов. Так что аккуратнее по пятницам. Старайтесь как-нибудь стороной объезжать подобные места во избежании штрафов.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Около полутора часов назад я был в районе ВДНХ. Около телецентра стояла газелька с газобалонным оборудованием. Пока стоял на светофоре наблюдал за картиной, как инспектор все время что-то показывал на ГБО и что-то записывал в свой блокнот. Вероятнее всего выписывал постановление о несогласованном внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

Информация о рейдах и облавах заметно притихла в сети, но все равно надо быть аккуратнее, пока не решиться вопрос с упрощением процедуры согласования изменений на автомобилях. Всем удачных дорог *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вчера тормознули для проверки документов. Пока пробивали меня по базе разговорились с ГАИшником, и тут я просто не смог не задать вопрос про "незаконный" тюнинг. Как он мне поведал, сейчас весь кипишь утих, идут какие-то согласования и поправки к закону. Но к лету планируют возобновить рейды. Так что 2017 год тоже будет веселым для всех любителей усовершенствования своих авто *Sorry*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Вчера тормознули для проверки документов. Пока пробивали меня по базе разговорились с ГАИшником, и тут я просто не смог не задать вопрос про "незаконный" тюнинг. Как он мне поведал, сейчас весь кипишь утих, идут какие-то согласования и поправки к закону. Но к лету планируют возобновить рейды. Так что 2017 год тоже будет веселым для всех любителей усовершенствования своих авто *Sorry*
а я и смотрю чё-то тишина везде какая то, то ловили, то никого нет) я всё же думаю они там одумаются и примут верное решение не ущемляющее права)) такое ощущение, что у нас все на тюниных тачках бьются, людей сшибают и остановки сносят...хоть бы один корч где нибудь в новостях фигурировал...либо дорогущее авто, либо какой то солярис прокатный *Sorry* *Sorry*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну им же надо как-то пополнять гос бюджет, вот и не дают жить рядовым автомобилистам. Сейчас процедура согласования настолько усложнена, что за те 10 дней, что тебе дается ты ничего не сделаешь с тачкой, в очередях за бумажками дольше простоишь. Пару недель назад, пока сидел в очереди, листал журнал "За рулем", где редакция согласовывала ксенон на гранту. На согласование ушел практически месяц. И это при наличии всех заказ-нарядов, чеков и сертификатов на установленное оборудование. Мы же покупаем запчасти зачастую с рук и ставим сами в гараже. И поди докажи "доблестному" инспектору, что у тебя руки растут из правильных мест, а не из задницы *Skill*

Как было написано в этом "туалетном чтиве", самостоятельно ставить можно, но необходимо предоставить подробно задокументированный отчет об установке с фото. Так что не ленимся и пилим фотоотчеты для раздела Ремонт. Пусть наши доблестные органы тоже читают наш форум и оставляют комментарии к постам *Rofl*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Ну им же надо как-то пополнять гос бюджет, вот и не дают жить рядовым автомобилистам. Сейчас процедура согласования настолько усложнена, что за те 10 дней, что тебе дается ты ничего не сделаешь с тачкой, в очередях за бумажками дольше простоишь. Пару недель назад, пока сидел в очереди, листал журнал "За рулем", где редакция согласовывала ксенон на гранту. На согласование ушел практически месяц. И это при наличии всех заказ-нарядов, чеков и сертификатов на установленное оборудование. Мы же покупаем запчасти зачастую с рук и ставим сами в гараже. И поди докажи "доблестному" инспектору, что у тебя руки растут из правильных мест, а не из задницы *Skill*

Как было написано в этом "туалетном чтиве", самостоятельно ставить можно, но необходимо предоставить подробно задокументированный отчет об установке с фото. Так что не ленимся и пилим фотоотчеты для раздела Ремонт. Пусть наши доблестные органы тоже читают наш форум и оставляют комментарии к постам *Rofl*
одного понять не могу, как товарищ инспектор определяет где сток, а где тюн?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Никак. Если ему не нравится что-то или что-то вызывает подозрение - он выписывает тебе постановление, который ты можешь обжаловать в суде. На драйве находил, что девчонку оштрафовали за стоковый спойлер на селике. Доказала, что это предусмотрено конструкцией только через суд. Благо она была юристом.

А вообще, я по моему выше писал, инспектор имеет права тебя только задержать. Определять внесение изменений в конструкцию должен сотрудник технадзора. Так что обычного рядового гайца можно слать лесом, сославшись на то, что он не компетентный в данном вопросе. Тут 3 варианта развития событий:
1. Он тебя отпускает, т.к. ты прав;
2. Он вызывает сотрудника ТехНадзора на место и вы тратите свое время в ожидании мессии;
3. Он усерается до последнего и в итоге составляет протокол, который можно обжаловать в суде.
48 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»