В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, рассказывай. Как проходит реанимация Кракена и возвращения его в наш мир ? *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Реанимация никак не происходит ((( Пока в ожидании ЗП.

Сегодня приехали запчасти на аут для коробки: заглушка и клапан. Не подошли ((( Кинул клич на драйве, бывший владелец откликнулся, говорит, что МКПП стоит не сток. Сейчас жду инфу по МКПП и продолжу искать ... Пока дырку МКПП не закрою, тачка не поедет. Очень боюсь за коробку...

Если кто-то читает мой бортовик, продаю не подошедшие запчасти по закупке. Ценники ТУТ, территориально Москва, Смотра.

Так же приехали проставки увеличения клиренса для задних стоек. Одна норм, вторая мне не понравилась из-за воздушной подушки возле одной из гильз, сдал ее обратно. Хоу собрать подвеску, чтобы потом в нее не залезать хотя бы пару лет. Но сцучий экзист не привезет мне по старой цене. Сейчас ценник выше, чем у официалов. Сказал бросить бабки на счет и буду искать, где подешевле *Sad* Екзист сейчас с ценниками прихренел, дорого и долго. Утром гляну на Эмексе и Автодоке. Если там будет дороже к моменту установки стоек, то куплю у официалов ...

#ЛайфХак 2: У экзиста ценники обновляются во вторник. Так что мониторьте по вторникам цены !

Сегодня сдох с аккум в Кракене. Благо он стоит так, что рядом можно было подогнать Дряньку и от нее запитаться. Хоть смог закрыть. Выявил новую проблему - закис замок багажника. Попробую ее реанимировать, ну а впереди новые траты на новый аккум, чтоб полет был нормальный *Pilot*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

После полутора недель поисков удлиненных шпилек, так ничего и не нарыл. В итоге сегодня доехал до представителей полиуретана и купил у них 12 шпилек (арт. 0-15-010) по цене 50 руб/шт. По хорошему мне надо 10 штук, по 3 шпильки на переднюю стойку и по 2 на заднюю. Но решил выложить лишнюю сотню и взять с запасом. А заодно и докупил проставка задней амортизационной стойки (арт. 3-12-0162)

И из полезностей, вчера купил задние колодки Advics SN797P. Цена вопроса 1521 руб. и заказал задние тормозные диски Optimal BS-9092 по цене 3552 за штуку. Диски приедут из Питера, доставка думаю еще в районе 500-600 руб встанет. Жду отправки.

И в надежде все-таки реанимировать мою коробку заказал новую заглушку. Надеюсь подойдет.
Mitsubishi MR 746523 - колпак/крышка (347 руб.)

Экзист обещает привезти ее 11 октября. Но что-то с трудом вериться *Sorry* Наверное лучше бы заказал в другом месте/, но на счету зависли деньги и их надо как-то списать...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Изучал на досуге фотки подкапоток у аутлендеров и аиртреков, и заметил одну общую черту. Практически на всех стоит воздуховод воздушного фильтра
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo  - IMG_6884.jpg
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo - IMG_6884.jpg (50.3 КБ) 491 просмотр
Думал, что это тюнинг, но оказалось, что сток. Озадачился поиском, парни с трековского форума подкинули номерок детальки 1505A085. Ценник если честно ошарашил *Sad* Более 4к за кусок пластика, который подводит воздух к воздушному коробу.

Итог: буду искать БУ или думать, чтобы приколхозить. В любом случае мне придется что-то переделывать, т.к. у меня в место короба воздушного фильтра стоит кастомная коробка, в которой прячется нулевик. Либо коробку переделывать, либо воздуховод дорабатывать. Тюнинг суров и беспощаден *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
После полутора недель поисков удлиненных шпилек, так ничего и не нарыл. В итоге сегодня доехал до представителей полиуретана и купил у них 12 шпилек (арт. 0-15-010) по цене 50 руб/шт.
Сань, сделай потом фотку оригинальной шпильки с удлиненной, чтобы было хоть наглядно видно, на сколько она длиннее.

Ждем теперь твою заглушку. Уж очень хочется посмотреть на эту "проклятую" детальку *Skill*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ахахахаха *Rofl* Приехала !!! Но не та сцука, не подходит *Diablo*

В общем нарыл сегодня картинку коробки, там тоже есть это отверстие:
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo  - evo-9rs-gear.jpg
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo - evo-9rs-gear.jpg (70.21 КБ) 465 просмотров
Та фигулина, что мне приехала - на фото правее дырки. Просто Г-образная полая трубка. Стоит именно так, как на фото, ни с чем не соединяется, а соответственно туда может попадать всякий шлак. Как мне подсказали - это вентиляция картера сцепления. А на том отверстии в коробке, которое мне не дает покоя должна стоять металлическая заглушка оси вилки выжима сцепления. О как. Понятия не имею, что это такое *Smiling*

Утром, до того как примерить ее к коробке, купил бензостойкий шланг Gates 80 см. с наружным диаметром 15 мм. за 240 руб. Думаю за счет шланга удлинить эту трубку и вывезти ее куда-нибудь повыше, а на конец пришпилить маленький нулевик.

А нужна мне вот такая вот маленькая железная шляпка (MF 665535):
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo  - MF665535.jpg
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo - MF665535.jpg (15.99 КБ) 465 просмотров
Заказал. Цена вопроса 120 руб. и 5 дней ожидания *Sorry*

Из последнего заказанного:
101161 - MOTUL Gear FF Competition 75w-140 (редуктор + раздатка) 1л. за 1 298 руб.
105777 - MOTUL Gear 300 75W-90 (масло в коробку) 3л. за 3 510 руб. (цена за литр 1170 руб.)
DCF300K - Фильтр салона угольный Denso за 686 руб.
7507 - Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung Liqui Moly за 439 руб.
1988 - Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv Liqui Moly за 295 руб.

По последним 2-м позициям есть тема "Промывка МКПП при замене масла"
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

*Rofl* Грешно конечно смеяться, но это жесть. Второй раз приезжает и не то *Rofl* Глядишь, так и новую коробку соберешь *Smiling*
Alex писал(а):
Думаю за счет шланга удлинить эту трубку и вывезти ее куда-нибудь повыше, а на конец пришпилить маленький нулевик.
Ты наверное имеешь в виду сапунный фильтр, который тут обсуждали. Идея хорошая, очень интересно будет взглянуть на реализацию, зная твою дотошность к мелочам.

А маслецо почему выбрал мотюль, а не другого производителя. Почему-то думал, что ты купишь опять идемицу *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Наконец-то добрался до бортовика. Собрал машину на позапрошлых выходных. На удивление, все нашло свое место под капотом, лишних деталей у меня не осталось *Rofl* Заварил радиатор добротно, проверял несколько раз, нет ни намека на утечку, продолжаю следить. Во вторник (18.10) машину загнал в сервис к знакомым. Пока инфы готова тачка или нет - не поступало. Но на выходных должны были ее ковырять, вечерком наберу, уточню информацию по готовности машины.
Чубака писал(а):
*Rofl* Грешно конечно смеяться, но это жесть. Второй раз приезжает и не то *Rofl* Глядишь, так и новую коробку соберешь *Smiling*
На этот раз заказал именно то, что надо, но СцукаТвоюМать, теперь поставщик отказал ее поставить. Перезаказали, ожидаю ее получить 15.11.16 *Rofl* Но как говориться: наши руки не для скуки. В итоге психанул и сам заколхозил временную заглушку. Пока покатаюсь с ней, а как придет оригинальная - поменяю.
Чубака писал(а):
Идея хорошая, очень интересно будет взглянуть на реализацию, зная твою дотошность к мелочам.
Идея провалилась *Sad* Не смог выдернуть старую "заглушку", и приделать к ней шланг тоже не вышло, очень мало места и неудобно подлезть. Попросил в сервисе, если будет возможность все это сделать. Если поставят - поделюсь фотками обязательно.

Мотюль выбрал, т.к. много ЭВОводов его льют и все довольны. Идемицу смотрел, но решил опираясь на опыт других пользователей залить все-таки мотюль. Как бы проверенно временем в все такое.

P.S. Постараюсь на днях выложить список работы над машиной и список используемых запчастей с заказниками. Вдруг пригодится мне когда-то или еще кому-нибудь *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, как аут ? Все сделал ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сделал многое, но не все. Подвеска полностью на полиуретане, втулки стаба не резались, а натягивались, поставили колы. Единственное, колы сейчас стоят с теми же пружиными, что пришли, т.к. если поставить старые пружины, то они шире и не хватает площадки пружины для их удержания. Могут тупо выскочить в самый не подходящий момент.

Когда выкатил аут, по ощущениям от был мягче, чем раньше. Поехал настраивать подвеску. Сказали, что задняя пружина была пережата, из-за чего подвеска не работала. Поднастроили, сделали преднятяг пружин 1 см. Морда вседе бы все нормально, а вот жопа оч жесткая. На кочках скачет как горный козел. Надо поиграть с самой жесткостью стоек. Их жесткость на задней оси мне не настраивали, т.к. там надо пластик салона снимать. Поэтому какая жесткость стоит на задних стойках - никто не вкурсе. Спереди поставили жесткость 15. Скрутил вначале до 12, потом выставил 10.

Сейчас надо сбросить пластик багажника и ирать с настройками, чтобы понять, как машина себя ведет и как мне больше нравится. За настройку подвески (клиресн + преднатяг пружин) отдал 4к.

Сделал сход развал. Но выяснилось, что на задней оси у меня беда с развальными болтами. Жопу так выставить не удалось. Заказал новые:

Mitsubishi MB 809335 - Болт сходразвальный эксцентриковый заднего рычага - 2 шт за 568 руб.
Mitsubishi MR 171026 - Шайба эксцентриковая рычага задней подвески - 2 шт за 556 руб.
Mitsubishi MU 431006 - Гайка болта эксцентрикового сходразвального заднего рычага - 2 шт за 228 руб.

Так же, пока пытались выставить схождение, докапались до сайтентов. На схеме они под номером 5, заказник 3-06-2580. То ли они плохо запресованны, то ли еще чего. Поставлю новые болты, посмотрю более детально, что там с ними.

Из запланированных, но не выполненых работ:
- не поменяли масла;
- не поставили защиту;
- не встали новые задние тормозные диски;
- не удалось просунуть мою чудо трубку с фильтром в коробку.

Сейчас первым делом разберусь с развалом задней оси, а потом остальное доделаю *Dirol*
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»