В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На выходных доехал на ТО, немного подшамашил машину. На повестке дня было конечно же развал задней оси, который мне не давал покоя. Действительно, полиуретановые сайленты 3-06-2580 какие-то грустные. Такое ощущение, что они меньше по размеру, чем должны быть в стоке, из-за чего их перекосило. Закажу в ближайшее время оригинал или заменитель и поменяю. Но в голове крутится идея заказать один сайлент и с ним уже поехать подобрать полиуретановый, а потом его продать.

По болтам развала все ровно. Это дурачки на сход-развале не в теме. Менять их смысла нет, они живые и стоят так, как надо.

Поднастроил себе жесткость задней подвески. Разбирать багажник особо не надо, все гораздо проще:
1. Вынимается пол багажника, чтобы получить доступ к запаске и боковым карманам;
2. Достается запаска, для удобства вытаскивания пенопластовых карманов, держат их саморезы;
3. Вытаскиваем карманы, вначале левый, потом правый и получаем доступ к стойкам.

Задние стойки у меня были настроены на жесткость 25. Выкрутил их на 8, но все равно не нравится. Очень прыгучая у меня задняя часть. Скорее всего надо брать новые пружины. Это где-то в районе 10к. Но это уже по весне буду делать. Жесткость передних стоек тоже поставил на 8.

Поменял масло в коробке, раздатке и блокировке. Все отлично. Промывку коробки решили не лить, т.к. масло было чистым, а вот присадку LIQUI MOLY Getriebeoil-Additiv добавили. Слить старое масло просто, а для того, чтобы загнать новое необходим бачек с изогнутым носиком, по типу большого шприца. Надо будет озадачиться и себе купить такой, чтоб масло можно было самостоятельно менять в случае необходимости.

Стальная защита днища тоже не встает болт-он, как хотелось, из-за пайпинга интеркулера. Ее надо не хило кромсать и переделать крепления. По ценнику хз, надо смотреть, но сказали в 5к уложимся. Планирую отгулять январские праздники и заняться машиной...

В общем, с машиной еще дол очень много. Вот список, который составил для себя, чтобы в голове не держать:

1. Закончить с развалом задней оси
2. Перебрать правый привод, т.к. пыльник постоянно сползал
3. Сделать сход-развал
4. Поставить защиту + поменять передние подкрылки (устали)
5. Настроить заднюю ось, чтоб не скакала
6. Поставить НАКОНЕЦ-ТАКИ задние тормозные диски
7. Разобраться с регулировкой руля (заклинена в нижнем положении)
8. Поменять блок росжига на водительской фаре (перегорел)
9. Поменять нулевик, а то он оч засран
10. Перепрошить мозги на вторую топливную карту под 95 бенз
11. Подготовиться к покраске
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Так люди и превращаются из ХОНДАводов в ЭВОводов *Joke*

А что там у тебя с задними тормозами ? Почему "НАКОНЕЦ-ТАКИ" ? *Huh*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Там долгая история. Купил одни тормозные диски - они встают как надо, но суппорт на них из-за толщины не налезает. Купил вторые, толщина все отлично, но колодец зараза не глубокий. В итоге, чтобы их поставить надо переделывать крепление суппорта. Цена вопроса за переделки в районе 6к.

Старые диски еще конечно смогут побегать, но руки чешутся поставить новые, тем более, что я на них насечки проточил. Были просто вентилируемые, стали гоночными *Smiling*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Там долгая история. Купил одни тормозные диски - они встают как надо, но суппорт на них из-за толщины не налезает. Купил вторые, толщина все отлично, но колодец зараза не глубокий. В итоге, чтобы их поставить надо переделывать крепление суппорта. Цена вопроса за переделки в районе 6к.

Старые диски еще конечно смогут побегать, но руки чешутся поставить новые, тем более, что я на них насечки проточил. Были просто вентилируемые, стали гоночными *Smiling*
что -то я запутался в конец с этими дисками *Bomb*
так в итоге ни те ни эти не встают?
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Там долгая история. Купил одни тормозные диски - они встают как надо, но суппорт на них из-за толщины не налезает. Купил вторые, толщина все отлично, но колодец зараза не глубокий. В итоге, чтобы их поставить надо переделывать крепление суппорта. Цена вопроса за переделки в районе 6к.

Старые диски еще конечно смогут побегать, но руки чешутся поставить новые, тем более, что я на них насечки проточил. Были просто вентилируемые, стали гоночными *Smiling*
а не судьба было снять с тех что жирее пару мм???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, я же не ищу простых путей *Smiling* Попозже выложу фотки и характеристики дисков, что купил. Одни буду продавать, другие ставить *Dirol*

В любом случае переделывать надо, чтобы потом опять не заморачиваться со спиливанием с диском лишних миллиметров.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Не, я же не ищу простых путей *Smiling* Попозже выложу фотки и характеристики дисков, что купил. Одни буду продавать, другие ставить *Dirol*

В любом случае переделывать надо, чтобы потом опять не заморачиваться со спиливанием с диском лишних миллиметров.
это я понял)) просто дешевле и быстрее сточить пару мм на станке , чем переделывать суппорт))))
или просто нет дисков нужных нигде и при повторной замене опять придётся их точить? поэтому проще переделать суппорт?) я правильно понял?))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas, проблема в том, что никто не может определить, что у меня за диски стоят. Мерили их, пытались гуглить, результата ноль. Поэтому проще переделать, чтобы в случае чего мозги не делать ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Инфа по задним тормозным дискам. Изначально были заказаны диски Optimal под Brembo, арт: BS-9092

Диаметр [мм] - 300
Толщина тормозного диска [мм] - 22
Высота [мм] - 58
Диаметр центрирования [мм] - 90

Сочные, жирные, прям ухххх. Но толщина в 22 мм очень большая. Как мне позже подсказали, что если стоят суппорты от 32 ская, то диск нужен от GTO. Оригинальные ГТО'шные диски ясен пень стоят коня. Посоветовали JAPANPARTS DP512, как отличный аналог.

Диаметр [мм] - 296,6
Толщина тормозного диска [мм] - 20
Высота [мм] - 51,3
Диаметр центрирования [мм] - 90

Сказано - сделано - заказано. Приехали мне мои родимые по цене 1108 руб за штуку. Думаю, ну раз парни на форуме посоветовали, значит встанут как родные. Ценник вообще сок, дешевле только даром *Smiling* И тут посетила мою дурную голову идея сделать на тормозных дисках насечки. Нашел токаря, в итоге отдал еще 2 рубля за проточку дисков. Рисунок можно было любой, но выбрал классику ...
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo  - dp512.jpg
Кракен Mitsubishi Outlander TuRRRbo - dp512.jpg (47.9 КБ) 346 просмотров
На фото видно голый диск и после проточки. Естественно, диски стали направленными, чтобы насечки работали как надо и за счет центробежной силы сами очищались от продуктов износа колодок.. Глубина проточки 1.25 мм. Вот именно под них и буду переделывать крепление суппорта. Оптимал в продажу!
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Прикольно диски с этими зарубками смотрятся. Главное, чтобы работали, в смысле тормозили, как прежде или даже лучше. А то получится, что это только красота, а эффективность торможения снизилась *Sleep*
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»