Через задние фонари поступает вода в багажник

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
6 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Всем привет.
Ребят, нужна помощь, подсказка, как быть.
Проблема вот в чем: через задние фонари поступает вода в багажник, потом стекает под запасное колесо, и там уже образовалась ржавчина, хотя я чистил дренажные отверстия. Я посмотрел, поступать вода может только через фонари, потому что больше не откуда. Может кто-то уже справился с этой проблемой... буду очень благодарен за помощь.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cybam, судя по профилю у тебя сивка, вот только не ясно какого поколения. Была аналогичная проблема, смотри тему влага под запасным колесом в багажнике. У меня натекало из-под уплотнителя заднего стекла. Если уверен, что протекают именно задние фонари, то не знаю какое там у тебя поколение, а на 5-6 колене есть уплотнители задних фар. Что-то из серии паралоновой прокладки между кузовом и самой фарой. Со временем они пересыхают, отсюда и течь в багажник и вода в задних фонарях.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Правильно. Нужно во время менять уплотнители. У меня была похожая проблема, но там был разрыв уплотнителя. Пришлось немного поколхозить и проблем уже больше не было с попаданием воды в багажник аж до момента продажи автомобиля.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jusray, как и чем колхозил ? Поделись опытом, пригодится *Wink*
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Alex писал(а):
Jusray, как и чем колхозил ? Поделись опытом, пригодится *Wink*
я вырезал из такого же материала, продаётся почти везде, брал в руси))
а вообще если уж докапываться до задних фонарей, то кронштейн куда они крепятся с годами провисает, его бы тоже неплохо вытянуть)))
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Bivas писал(а):
я вырезал из такого же материала, продаётся почти везде, брал в руси))
из какого-такого материала ? Название у него есть ? *Huh*
6 сообщений

Вернуться в «Ремонт»