Выборы 2011. Кидалово или реальность?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
6 сообщений
Аватара пользователя kinder
Автор темы
kinder (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 08 дек 2011

Господа, предлагаю обсудить тему прошедших выборов в государственную думу 4 декабря 2011 г.
У меня одного сложилось впечатление, что нас русских граждан за идиотов держат, что мы ничего не понимаем что происходит вокруг нас? Да, выборы в нашей стране никогда нельзя было назвать честными, но с подобным я сталкиваюсь впервые, может в силу своего возраста раньше меньше внимания уделял политической жизни страны. От такой наглости в фальсификации выборов у меня волосы на голове встают дыбом. Реальных фактов о том, что выборы мягко скажем прошли нечестно, очень много, но по телевизору молчат - всё прошло отлично. Мол вот видите ПЖиВ набрала меньше 50%, а это очень хорошо подчеркивает, что в нашей стране настоящая демократия, и мы идем верным путем. Но в реальности эта цифра была бы гораздо меньше, если бы уважали наше гражданское право на честный выбор и не использовали карусели, вбросы бюллетеней, использовали бы "честную" программу учета голосов с открытым кодом, а не закрытым как сейчас и т.п. Перестаешь всё понимать, когда в одном и том же районе твоего города, но на разных избирательных участках, наша "любимая" партия набирает 15% на одном, и 85% на другом. Не можешь не удивиться, когда приходишь вечером на выборы, а тебе не хватает бюллетеня, потому что за тебя уже поставили галочку в нужном месте. Нет ли у вас ощущения, что нас опрокинули? Я в здравом уме и пониманию, что ни о какой отмене выборов и не может быть и речи, к сожалению. Но если мы будем молчать, то эти гады - люди элитной прослойки, кем они себя считают, будут продолжать вытирать о нас ноги.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Полностью согласен. Фальсификация выборов была всегда, но до такого размаха еще ни разу не доходило. С кем не общался, за партию Жуликов и Воров никто из знакомых не голосовал. А опросил не один десяток людей. Позвонил родителям, они тоже за них не голосовали. Мать сказала, что на работе обсуждали выборы, как оказалось из всего коллектива только одна бабулька у них отдала свой голос за медвопутов. Уверен, что таких историй можно еще массу набрать, если по знакомым пробежаться. Так откуда практически 50% ???

Вот что нарыл в сети:
Полицейские в центре Москвы задержали около 300 человек по окончании митинга против фальсификаций на выборах в Думу. Митинг, согласованный с властями, собрал на Чистых прудах в Москве несколько тысяч человек.
Источник BBC Russian
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Как витязь на распутье трех дорог,
Стоит народ российский в этот день
Любой бы внес поправки, если б смог,
Но высечен на камне бюллетень…

Когда пойдешь налево – ждет беда,
Направо – тоже, нечего ловить,
А прямо, – это, просто, – в никуда,
Ходили прямо, лучше не ходить…

Смириться с наименьшим из всех зол,
Как повелось, признаться, на Руси,
Так этот путь – он тоже не привел
В тот Рай, где будут яблони цвести.

И стало как-то грустно, прямо страсть,
Опять же, Год Дракона на носу…
Чтоб нам, ребята, вовсе не пропасть,
Ищите меч, закопанный в лесу.

Чтоб жить повеселее в новый год,
Помашем кладенцом на выбор-Ах,
Горыныч, правда, нынче уж не тот,
Теперь змей этот о семи главах!
Вложения
Выборы 2011. Кидалово или реальность? - hohmodrom_Konstantin Ganov.jpg
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Мы живем в правовом государстве, в котором у рядового гражданина нет прав, а есть только обязанности. Обсуждать данную тему на мой взгляд бесполезно. Все равно ничего в этой стране не доказать. Конечно отмалчиваться тоже особого смысла нет. Но чтобы поднять общественность нужна не одна сотня тысяч человек, готовых бунтовать и рыть руками землю в поисках фактов.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Viktor
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 27 авг 2012

Чубака

писал(а):
Но чтобы поднять общественность ...
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!"
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не уверен, что массовые митинги что-то могут сделать. Тем более что несанкционированные митинги запрещены в нишей стране. Тут только политический переворот.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
6 сообщений

Вернуться в «Флудильня»