Неуверенный Как отключить сервисный режим сигнализации Scher-Khan ?

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
9 сообщений
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Мальчишки, привет. Надеюсь в нужном разделе создаю тему, выручайте меня !!! Очень срочно !!!

Ключи болтались в сумке и видимо нажалась какая-то комбинация клавиш и сигнализация ушла в сервисный режим (Valet), т.е. только открывает и закрывает машину *Sorry* Автомобильная сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR 5 или 6 поколения, точно не помню. Под рукой инструкции нет, а с телефона ничего не могу найти толкового. Если не трудно, посмотрите пожалуйста, как отключить сервисный режим на сигнализации шерхан ?

Очень надеюсь на оперативный ответ. Нахожусь в чужом городе, страшно машину без звукового сигнала оставлять на ночь *Cry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сяо Мэй, не бойся, мы с тобой *Happy*

Скачал инструкцию с официального сайта, сервисный режим в автосигнализациях шерхан твоего поколения включается и выключается одинаково, при одновременном зажатии кнопок I и III на брелке управления. Попробуй зажать эти кнопки и потом отпишись о результатах. Если не поможет, будет искать дальше *Wink*

---
UP 19.02.17

Вот кстати видос на тему ... Пригодится тем, кто не любит читать *Smiling*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чубака, спасибочки большущие-прибольшущие *Blush* Все получилось. Постараюсь больше не вводить сигнализацию в режим сервисного обслуживания. Вообще бесполезная функция *Dry* Ну хоть теперь буду знать, что она у меня есть *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я и сам не знал, что есть такой служебный режим Valet, пока в сервис не попал. Забирал как-то машину отца из сервиса, что-то у него проводка чудила и постоянно сигнализация срабатывала. Отдали мне ключи, приезжаю к дому, ставлю машину на сигнализацию, брелок пиликает, а машина не подает признаков жизни. Думаю, сейчас отца обрадую, что в чудо сервисе ему сигналку окончательно доломали. Решил не огорчать своего старика раньше времени, посмотрел бланк заказ-наряда, ни слова про сигналку, поехал разбираться. Там-то мне и рассказали, что такое режим Valet в сигнализации и как его отключить. Они просто напросто забыли снять машину с сервисного режима.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

А какой в нем смысл-то ? Я вот этого понять не могу. Ну не пиликает она, так ты ремонтируй машину, когда она снята с сигнализации. Зачем пытаться ремонтировать закрытую машину ? *Rofl*

Забыла написать, что для того, чтобы снять режим валет с сигнализации, ее надо для начала открыть. Если машина стоит на сигналке, то ничего не выйдет. Кнопки держала секунд 5 наверное, после чего все заработало в прежнем режиме.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Этого я уже не знаю. Думаю режим придуман для тех, у кого на сигнализации настроена максимальная чувствительность. Помню во дворе была тетенька, так у нее машина начинала орать, если ближе чем в половине метра от нее пройти. А представить такая пригонит машину на СТО. Не все сервисы способны вместить приехавшие автомобили, часть стоит либо на внутренних парковках, либо на близлежащей территории в ожидании своего часа. И если она будет орать каждые 5 минут, то кому-то придется постоянно бегать и проверять, все ли с авто клиента в порядке. А так, поставил автомобиль в сервисный режим и не паришься. Я этот режим только так могу объяснить. Если интересно - поищу информацию.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Не надо, спасибо. Ты и так уже меня здорово выручил *Angel*

Хорошего вечера *Wink*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот это я понимаю оперативное решение проблемы. Чубака красавчик *Good*

Я с подобной проблемой ни разу не сталкивался ни разу. Скажу больше, до сегодняшнего дня даже не знал, что есть сервисный режим у сигнализации *Huh* и что он по умному называется valet *Smiling* Спасибо друзья, просветили, буду знать. А то бы сам бился в панике и думал, что что-то с блоком управления сигнализации не то ...

[OffTop] Именно такого быстрого и оперативного общения нам и не хватает на форуме. Давайте будет почаще заходить и помогать друг другу, это ведь не так сложно *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
до сегодняшнего дня даже не знал, что есть сервисный режим у сигнализации *Huh*
Теперь будешь знать *Dirol* А если будут трудности - поднимешь тему на форуме и тебе всегда помогут *Rofl*
9 сообщений

Вернуться в «Электрика»