Дансинг-Дансинг
25 сообщений
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

woma, пищалки тебе не добавят качество звука, если магнитола среднего качества, нет усилка. Тем более, если ты не относишься к категории меломанов, так я вообще не вижу смысла что-то колхозить или вкидывать нормальные деньги в нормальные пищалки и подиумы. Ты ж понимаешь, что стоимость нормальных пищалок будет не 200 рублей за пару?! *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Написал сегодня СеРоЖе с просьбой зайти на форум. Обещал. Устраиваем тотализатор, обманит ли меня хитрый басурман или нет *Smiling*
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Alex писал(а):
Написал сегодня СеРоЖе с просьбой зайти на форум. Обещал.
Он сможет прояснить ситуацию с высокочастотными динамиками?
Alex писал(а):
Устраиваем тотализатор, обманит ли меня хитрый басурман или нет *Smiling*
Делаю ставку, что не обманет! *Smiling*
Yurensiy писал(а):
Тем более, если ты не относишься к категории меломанов, так я вообще не вижу смысла что-то колхозить или вкидывать нормальные деньги в нормальные пищалки и подиумы
Тут полностью солидарен. *Dirol*
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Хотел-хотел себе пищалки, но теперь перехотел. Короче, товарищ мне принес какие-то суперкачественые китайские пищалки, говорит, ставь, звук будет просто ништяковый, типа, у самого такие же стояли. Я поставил. Он сказал, что подключать нужно параллельно с фронтальными. Мама дорогая, это просто кабздец какой-то получился. Звук изменился. Но далеко не в лучшую сторону. Короче высокие частоты слабо слышно, но когда наваливаешь volume примерно так на 25, что не очень-то громко, такое ощущение, что их разорвет ща нахрен.
Итог: снял супермегакачественные пищалки и вернул их дружбану. Он очень удивлялся, говорил, что типа не так подключил. Но на этом пока приостановлю "прокачку звука" пищалками *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

woma, да божешь ты мой. Тебе же Чубака уже объяснил, что паралельку делать нет смысла!!!
Чубака писал(а):
woma писал(а):
Нет, без усилителя, обычная магнитола.
Тогда установка пищалок в машину плохая затея. Я конечно не гуру автозвука, но давай будем рассуждать логически ... Пищалки предназначены исключительно для воспроизведения высоких частот, а подключив их параллельно к колонкам, на них будут идти все частоты, какие способна выдавать магнитола. Как итог - смерть пищалкам. Лучше поменяй сами колонки в дверях на более "чистые" *Music*
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Jack, тут же получается, что усилка нет, а как их еще подключить, если нет отдельно вывода для высокочастотников. Вот и поколхозил немного Вома, что и привело в итоге к мудрому решению не страдать финей! *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Парни, я сегодня ехал и обратил внимание, что у меня в ауте тоже стоят пищалки в районе боковых зеркал. Крохотулички такие, стоковые, как я понимаю. Сабика нет, усилок тоже не находил. Они тогда у меня как играют ? *WTF*

Если честно, то вибрирует в них динамик, что как они играют не слышно на общем фоне ... Надо будет потестить как-нить и прислушаться к их звучанию.
Swarog писал(а):
Делаю ставку, что не обманет! *Smiling*
Прошло 10 дней, нет этого засранца *Sorry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Дядь, ну ты не путай заводскую акустику и то, что народ пихает себе в машины.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Думаю лучше ставить трехкомпнентную систему, если поставите слишком звучные пищалки, то будте резать ухо. Нужно что бы все было в комплексе. Например гертцы вот такие.
Вложения
Стоит ли поставить пищалки и какие? - Без названия (15).jpg
Стоит ли поставить пищалки и какие? - Без названия (15).jpg (8.51 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Смотря еще какую музыку вы любите слушать, если классику то пищалки думаю вам точно нужны, а если попсу то и без пищалок можно обойтись.
25 сообщений

Вернуться в «Автозвук»