Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
27 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, твой звездный час настал, ждем от тебя мануал для всех нуждающихся. Сам тоже к сожалению не могу съездить пофоткать, машина на зимовке. Когда поеду навещать пока не знаю *Sorry* У меня кстати тоже немного подклинивает механизм забора ремня под салонную обшивку. Но мне как-то пофиг. У меня стоят спортивные ремни безопасности takata *Dirol* Так что севетую. Проблема с возвратом ремня решается на раз *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

А как же вопрос про спортивные ремни безопасности и претензии ГИБДДшников ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не попадаться гайцам )))
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Jack писал(а):
Лично мне этот трямочный "онанизм" результатов не дал *Sad* По крайней мере я его не заметил. Вот думаю, может быть вытянуть ремень по полной и ВДхи туды попшикать, и попробовать немного разработать? Если даже ВДшка испачкает ремень, то это будет самая дальняя часть ремня, которая с одеждой не соприкасается. Есть мысли по этому поводу ?
Этот "онанизм" поможет только в случае, если ремень просто цепляется за петлю. А в случае, если полно грязи в самом механизме вариант только один нужно снимать ремень с механизмом и чистить, стирать, смазывать.
ВДшка не поможет, если в механизме полно грязи. И запах в салоне от нее долго буде присутствовать.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Фак *Sad* Подожду тогда мануал и придется разбирать.
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Jack писал(а):
Подожду тогда мануал
Мануала от меня, к сожалению не будет. Все делал вчера вечером в гараже, камера хреново снимала. Решил не морочить яйца. Что мне пришлось сделать: снял ремни полностью. Разобрал. Ремни пришлось стирать, были действительно грязные. Механизм сильно не разбирал, просто промыл его бензом. Но запах остался неприятный, так что пока выветривается. Позже хочу смазать. Рекомендовали смазывать пластичной смазкой. Посмотрим, что получится. Будет возможность - сделаю фото.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Ну так что же вы глупенькие хотели от старенькой машины ? То, что с ремнями беда - это пустяки, вот когда арки по несколько раз уже переваривались, вот это печально. А это так, маленькие расстройства.
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Ремни высохли, все собрал, смазал, работают как новые. Смазывал синей смазкой механизм. На ремень смазка не попадает, что уже порадовало:)
Сяо Мэй писал(а):
То, что с ремнями беда - это пустяки, вот когда арки по несколько раз уже переваривались, вот это печально.
Привет. Это за какой промежуток времени и сколько раз? *WTF*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

woma, так у цивиков 5-6 поколения - это самая распространенная болячка. На форуме ценый топик ее обсуждению посвязен -> гниют задние арки. Я думаю к этому было написано.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака, я все еще жду отчетик. Не тороплю, просто напоминаю о себе *Tongue*
27 сообщений

Вернуться в «Ремонт»