Какие должны быть зазоры клапанов Honda Civic 4D (VIII) ?

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
6 сообщений
Аватара пользователя Yurensiy
Автор темы
Yurensiy (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

По всей видимости пора проверить зазоры клапанов Honda Civic 4D. Я хотел спросить, кто знает, какими они должны быть? Пока ничего не нашел, но особо и не гуглил. Что не открою тему, то там воды больше, чем по делу. Буду очень благодарен, если предоставите мне такую информацию.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

На этом двигателе клапана регулируются вроде достаточно просто. Зазор на впуск - 0.2, зазор на выпуск - 0.25. Только смотри не перепутай, а то двигатель будет работать интересно:)
Сразу себе купи два щупа - 0.2 и 0.25 чтобы не париться с набором. Лучше использовать два отдельно, так подлазить будет проще.
Аватара пользователя Yurensiy
Автор темы
Yurensiy (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Cybam, огромная благодарочка. Буду сегодня вечером в гараже заниматься сим делом. Я почитал в некоторых источниках, так там писали, что 0,3 на выпуск, а на впуск 0,35 и еще несколько вариаций. Вот запутался и решил узнать тут.
У меня есть набор щупов, но он малюсенький, вроде как подлезть можно. Попробую пока своим, не получится - куплю отдельно.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Yurensiy, на всякий случай глянь руководство по ремонту и эксплуатации хонда цивик. У меня как раз по ссылке валяется книжка по Хонда Цивик 4Д (2001-2005) на русском языке. Думаю, что там что-то должно быть про регулировку зазоров клапанов на автомобиле, и размер впускных и выпускных клапанов *Wink*
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Alex писал(а):
Yurensiy, на всякий случай глянь руководство по ремонту и эксплуатации хонда цивик.
Дык это первым делом глядеть нужно *Smiling*
Yurensiy, ну ты отрегулировал клапана или все еще в поисках достоверной информации?
Аватара пользователя Yurensiy
Автор темы
Yurensiy (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Jusray, привет. Да, отрегулировал. Удивился тому, что регулировать их оказалось несложно. Зазоры гуляли ужасно. Такое чувство, что после регулировки двигатель стал не только тише работать, но и ровнее. Даже значительно ровнее. Приятно, в общем.
Alex, за мануальчик спасибо пригодится еще *Smile*
6 сообщений

Вернуться в «Двигатель»