Honda CRV (пока не бортовик)

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
18 сообщений
Аватара пользователя DimaN
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Приветствую!
Предложили мне вроде как неплохой вариант на покупку - Honda CRV 2008 г.в. Пока раздумываю над покупкой. Много вопросов возникает, но я не могу все сразу выяснить ввиду того, что на CRV никогда не ездил.
Вот вчера встретился с товарищем, собственно, он ее и продает. Поездили немного, сначала на пассажирском, потом пересел за руль. У меня рос 189 см., на месте пассажира ощущал себя, в принципе, комфортно, но вот за рулем... как я не подстраивался, регулировал сидение и прочее, все равно не мог управлять машиной так, чтобы чувствовать себя комфортно, реально получается мне в ней места мало за рулем.
Потом задумался, я-то ездил в последнее время на пузотерках, может и привык к ним.
Если кто знает что-то по CRV 2008 г.в., проконсультируйте меня, да и просто поддержите беседу, возможно именно ваш совет сыграет ключевую роль в выборе и покупке.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Обработана ли она, шумована? Непонятно почему неудобно с таким ростом за рулем...
Что я могу по ней сказать... мне приходилось недолго поездить на CRV, но 2007 года, разница, в принципе, не большая)
DimaN писал(а):
Потом задумался, я-то ездил в последнее время на пузотерках, может и привык к ним.
Вполне возможно. К "пузотеркам" быстро привыкаешь. Даже если бы с нее пересел бы на ту же Тойоту Секвойя, тебе все равно места было бы или мало или много, но в любом случае, было бы не комфортно.
Аватара пользователя DimaN
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Еще хотел спросить, а какие могут быть возможные у Honda CRV неисправности? Говорят, что бывают проблемы с задним мостом, верно?
Cybam писал(а):
Обработана ли она, шумована?
Базовая комплектация. По всей видимости отдельно шумована, так как в машине довольно тихо, по обработке не скажу, хозяин говорит, что дополнительно обрабатывал двери и пороги. Больше вроде там ничего не делали.
Cybam писал(а):
Даже если бы с нее пересел бы на ту же Тойоту Секвойя,
Это немного не мой размер, я их боюсь, большие они *Smiling*
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

DimaN писал(а):
Говорят, что бывают проблемы с задним мостом, верно?
Говорить можно все, что угодно. Не слышал, чтобы у CRV были проблемы с задним мостом, да и вообще проблемы с трансмиссией.
По удобству - ну приходилось мне пару раз на этом аппарате поездить в качестве водителя, трезвого водителя, друг просил его транспортировать вместе с автомобилем домой с дачи, не могу сказать, что мне было неудобно, достаточно комфортный автомобиль. Мне сравнить с другими сложно, так как на кроссовках и внедорожниках больше и не ездил.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ни разу не ездил на ЦРВ, но дядьки большие за рулем помещались. Не думаю. что там проблема с высотой. Если ездил на пузотерке, то конечно не привычно. Т.к. ты сидишь гораздо выше привычного. Но после пары тройки поездок привыкаешь. У админа нашего спроси, он зимой на "жипе", летом на топоре рассекает. Как ему прыгать с тачки на тачку + рули разные. Вообще чумачечий *Smiling*
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Похоже, что с непривычки просто.
Когда-то в юности приходилось мне работать на ГАЗели, а ездил я не Mazda 323F, ну это была моя голубая мечта. Поездил на мазде с полгода, и тут на работу на ГАЗель устроился. Вот это было что-то с чем-то отъездить на ГАЗели в позе даже не знаю кого, а потом сесть в свою пузотерку. Ощущения совершенно разные. Но привык потом) Позже уже перепрыгивал с машины на машину без проблем.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Дело привычки. Я тоже когда с машины на машину прыгаю, немного испытываю дискомфорт, если долго не ездил, но спустя 30 минут уже вкатываюсь и все как надо. В Honda CRV сидел один раз, уже не помню, как там в салоне, но мне с моим 180+ было вполне комфортно и даже место над головой было достаточно.

Когда рассматривал вариант покупки себе паркетника тоже смотрел на него, но сделал выбор в сторону аута, т.к. обслуживание дешевле. Из-за этого и сама машина дешевле идет по рынку. Если знаешь историю авто и того, кто на нем ездил и как его обслуживали, то можно взять.
Аватара пользователя DimaN
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Alex, историю автомобиля знаю исключительно выборочно:)
Как обслуживали - не в курсе, ездили много, товарищ в бизнесе крутится, постоянно на машине гоняет по городу. Пробег я как-то не спросил, и есть определенные предположения, что пробег там большой. Очень большой для такого промежутка времени.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

DimaN, если за машиной хорошо следили, то пробег не особо важен. Моторы надежные, но если мотор пробежал 200+ тыс. км. то стоит задуматься. Не за горами его вскрытие и осмотр на предмет износа. А там уж как повезет. Возможно надо будет поменять только прокладки и уплотнители + почистить, а возможно и капиталка предстоит. Поэтому, поинтересуйся и пробегом и обслуживанием. Если есть чеки и прочая макулатуру - будет плюсом к восстановлению хронологии ремонтов.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

А я вот даже и не знаю, что и сказать. Я привык уже к таким машинам, который поближе к асфальту:) Для меня паркетник сам по себе уже неудобный. Соглашусь по поводу пробега и обслуги. Машина 2008 года, ездила постоянно... это лет 9 ей уже... важно уточнить пробег и тогда уже от этого отталкиваться.
18 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»