Форум владельцев четвертого поколения Honda Civic Type R в кузове FK2 (2015—2017)
19 сообщений
Аватара пользователя djrah
djrah
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 28 авг 2013

подскажите где ты купить такой двигатель или разбитую хонду с таким двигателем ?
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Так они же в Европу поставлялись. На тамошних разборках или из Японии привезти. Думою во Владивостоке при большом желании можно найти либо мотор либо людей, способных его достать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, исходя из того, что машина производилась всего 2 года (см. тут), я не думаю, что их много наштамповать успели. Кто ищет, тот найдет, но ценник будет космический ИМХО
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Tahashi писал(а):
Так они же в Европу поставлялись. На тамошних разборках или из Японии привезти. Думою во Владивостоке при большом желании можно найти либо мотор либо людей, способных его достать.
В теории, конечно, можно достать, а вот на практике это может оказаться довольно сложным занятием.
Попробовать можно, но... не уверен я, что можно будет реально найти этот двигатель
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Наткнулся сегодня на характеристики мотора, пишут, что было 2 мотора, разница в 10 кобыл:

Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.
- 310 (228) / 6500
- 320 (235) / 6500

Подозреваю, что 320 сильный мотор был для Японии, а в Европу поставлялась 310 машина. Ну это по аналогии с предыдущими топорами. Японцы себя не обежали ведь ни разу *Kamikaze*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Мотор 306 лошадей и расход 7.8 литров, очень очень интересно)) Не думаю что такое вообще реально даже на трассе. Хотя понятно такая мощность не бензин что бы считать)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чет реально показатели какие-то очень заниженные. Это по ходе дела вообще на педаль не давить и постоянно накатом с горок ездить.Может быть я просто что-то не понимаю ? *WTF*
Аватара пользователя Jotto
Jotto
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Сяо Мэй писал(а):
Alex писал(а):
Максимальная мощность: 228kW (310PS / 306 hp) @ 6,500 rpm
Это же какой налог на машыну приходиться будет ? *Skill* Посчитала по калькулятору, выходит при нынешней ставке 45900 руб. *WTF*
Не будет никаких таких налогов, потому что и поставок ее нет, значит она сразу будет нелегальной
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Опять блин откопали какахи мамонта ... Тема заснула в 17 году!

Jotto, что касаемо твоего высказывания. FK2 выпускался с 15 по 17 года. Кто тебе его поставлять будет в 22 ? И то, что нет поставок - не значит, что машину нельзя пригнать самостоятельно и растаможить. Кто хочет - тот купит и привезет! Даже сейчас, в не простое время для многих стран люди все равно находят лазейки и гоняют машины под заказ. Другое дело, что ценник от этого выше, но это уже другой вопрос.
19 сообщений

Вернуться в «FK2»