Оптимальное давление в шинах автомобиля (зима/лето)

Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
7 сообщений
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Мальчишки, опять нужен совет. Может быть есть какая-нибудь формула расчета оптимального давления в шинах автомобиля ? А то я как дурочка летом езжу на давлении 2.2, а зимой качаю шины до 2.0 ... *Blush*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Сяо Мэй, так вот же тема есть оптимальное давление в шинах Honda Civic. Ты просто не в том разделе создала топик *Smiling* Эта данные можно перенести на любой автомобиль. Посмотри в проеме водительской двери, там должна быть наклейка с рекомендованным давлением в шинах для твоего автомобиля. Это давление высчитывается инженерами и проектировщиками, поэтому его и можно назвать оптимальным.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Блииин ... Проглядела. Спасибо за ссылку, пошла читать.

P.S. Alex, перенеси пожалуйста тему в правильный раздел *Blush*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Перенес *Wink* Ну как, разобралась, какое давление должно быть в шинах ?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Сяо Мэй писал(а):
Мальчишки, опять нужен совет. Может быть есть какая-нибудь формула расчета оптимального давления в шинах автомобиля ? А то я как дурочка летом езжу на давлении 2.2, а зимой качаю шины до 2.0 ... *Blush*
Привет!
Я летом езжу на 2.0 по кругу, а зимой чуть меньше, порядка 1,8 по кругу. Есть нормы для давления в шинах, но я смотрю еще и по ситуации на дороге. Понимаете же, что если снегопад и на дороге рыхлый снег, то давление лучше чуть приспустить, примерно сделать 1.8. Тогда и сцепление с дорогой будет лучше. А вот если совсем снега много, то и до 1.6 можно опустить, но только не стоит забывать, что можно на таком давлении "разбуться", поэтому лучше быстро не ехать и не входить резко в повороты:)
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Cybam, ну а как определить то, какое давление в шинах оптимальное ? Прочитала инфу по ссылке, еще больше запуталась ((( У меня сейчас стоят 185/65 R14, какое давление в них создавать ? *Huh*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Сяо Мэй, оптимальное давление будет 1,9 по кругу. Если я, конечно, не пропустил чего-то:)
Перекачка, как и недостаточное давление в шинах плохо для них, износ ускоряется.
Если 1,9 по кругу будет, то норм.
7 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»