Cпойлер на дворники автомобиля

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
13 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чтобы не засорять бортовик Кракена обсуждением спойлеров на поводки дворников автомобиля решил поднять отдельную тему. Предлагаю тут обсуждать необходимость установки спойлеров и как не заколхозить автомобиль после такого улучшения *Smiling*

Зачем спойлер на дворниках ?

Кто-то считает подобные спойлеры колхозом, кто-то верить в чудодейственную силу создания дополнительного сопротивления воздуху и улучшенной прижимной силы щеток дворника к лобовому стеклу. Напомню, что на сивиках 6 поколения на воджительском поводке дворкина стоит спойлер уже с завода. Неужели японцы такие глупые и поставили его от нечего делать ?

Давайте обсуждать все плюсы и минусы установки спойлеров на дворники ...
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Alex, Привет! Поддерживаю. Давайте обсудим.
Хорошо, с завода идет на водительский поводок спойлер, он вроде как прижимает дворник. И зачем это нужно? Вот такой хитрый у меня вопрос.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Если с завода стоит спойлер на дворнике, то это одно, другое дело, когда это не заводской компонент. Все-таки на заводе проводятся аэродинамические испытания, а тут слепили китайцы что-то темной ночью и продают. Встает вопрос, зачем он нужен ? Неужели на заводе зажали денег на кусочек пластика ?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Сяо Мэй писал(а):
Неужели на заводе зажали денег на кусочек пластика ?
Привет.
И вот тут открывается самое интересное. Определенно не в "зажали" дело, а в том, что посчитали, по моему мнению, не нужным приспособлением.
Сяо Мэй писал(а):
Все-таки на заводе проводятся аэродинамические испытания, а тут слепили китайцы что-то темной ночью и продают
Китайские ништяки это вообще отдельная история! *Smiling*
Как-то заказал выкидной ключ из Китая, через неделю он у меня уже торчал в замке зажигания и пришлось потратить полночи, чтобы извлечь его. Это такой небольшой оффтоп, но напрямую имеющий связь с китайскими ништяками. В момент запуска двигателя, он просто сломался. Ключ. Зажигания. Просто. Сломался. *WTF*
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Cybam писал(а):
с завода идет на водительский поводок спойлер, он вроде как прижимает дворник
Можно, конечно, поразмыслить слегка. Вот, например, если быстро едешь и пошел мелкий дождь. перед тобой фура, которая кидает мелкими капельками грязи на стекло. Прижим дворника обеспечит лучшую степень очистки стекла. Это я привел гражданский пример. Можем рассмотреть спортивный вариант, при котором этот спойлерок будет просто незаменим.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ребят, вы меня конечно простите, но ИМХО установка спойлеров на дворники это бред. Да, на гражданских версиях цивиков есть спойлеры на поводок дворника водителя 76600-S04-G01, но с другой стороны, на версиях Type-R его нет 76610-S04-003. Заказники пробилал по посту расшифровать вин хонда. Скриншоты каталога прилагаются:
Поводок дворника на Honda Civic EK3
Поводок дворника на Honda Civic EK3
Поводок дворника на Honda Civic EK9 (Type-R)
Поводок дворника на Honda Civic EK9 (Type-R)
Поэтому утверждение:
DimaN писал(а):
Можем рассмотреть спортивный вариант, при котором этот спойлерок будет просто незаменим.
Не катируется. Тут как раз лишнее сопротивление и драгоценные секунды выходят на первый план.

Чтобы смотрелось менее колхозно, лучше купить дворники бескаркасные со спойлером, т.е. щетки с вогнутой резинкой с наружней стороны. Точно знаю, что такие существуют в природе, но ни производителя, ни тем более заказников у меня нет. Если рассматривать вариант установки на поводки, то спойлеры должны быть однозначно черными (не бросаются в глаза), а так же не гигантскими. Вот пример, которые еще куда не шло можно поставить и посмотреть, как на автомобиле смотрится в целом. Иду спойлеры на Opel, заказник 12-72-000 (для каркасный щеток лобового стекла):
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-wiper-leash-01-opel-12-72-000.jpg
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-wiper-leash-01-opel-12-72-000.jpg (49.49 КБ) 7302 просмотра
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-wiper-leash-02-opel-12-72-000.jpg
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-wiper-leash-02-opel-12-72-000.jpg (56.83 КБ) 7302 просмотра
Если брать варианты от сторонних производителей, то можно попытаться найти что-то из этой серии:
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-pro-sport.jpg
Cпойлер на дворники автомобиля - spoiler-pro-sport.jpg (51.6 КБ) 7302 просмотра
Только надпись Pro Sport жудко бесит. Такие финтифлюшки уместны на тазах!!!
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Вот на ТАЗах я как раз ProSport и видел...
Не знаю, заводской вариант или вариант типа добработки, мне ни один ни другой не нравится.
Я против!
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Опелевские спойлерки смотрятся не плохо, но у них есть один конструктивный минус. Они вешаются непосредственно на сам дворник, а не на поводок. Соответственно тут надо уже будет подбирать дворник, причем исключительно каркасный. Не хочу загонять себя в подобные рамки выбора. Нужно что-то универсальное. Без надписи Про Шпрот конечно смотрелось бы менее вызывающе и колхозно ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Погуляй по тазомагазинам или сгоняй в Кунцево/Южный порт. Там этого го...на должно быть предостаточно. Вдруг попадется неплохой вариант *Wink*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Ну как ? Купил спойлеры на поводки стеклоочистителя или мы тебя уговорили не портить внешний облик автомобиля ненужными кусками пластика, который отлетит по дороге ? *Smiling*
13 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»