Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
33 сообщения
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Tehnik, да это понятно. Промывка периодически не помешает. Мнения, естественно могут расходиться и это вполне нормально. А какое масло заливаешь (марка, вязкость)?
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Tehnik

писал(а):
меняю масло как положено
Это как часто ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Cybam

писал(а):
Tehnik, да это понятно. Промывка периодически не помешает. Мнения, естественно могут расходиться и это вполне нормально. А какое масло заливаешь (марка, вязкость)?
Синтетику Мобил с вязкостью 30.

Jack

писал(а):

Tehnik

писал(а):
меняю масло как положено
Это как часто ?
Я обычно не очень много езжу, только на работу каждый день 5-10 км, поэтому меняю каждую весну.
Как резину переобуваю, так сразу и меняю. *Smiling*
Аватара пользователя
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Tehnik, масло даже от времени может терять свои свойства и может происходить закоксовка в блоке. Или правильнее, различные отложения внутри двигателя. Я думаю, что при такой эксплуатации машины, хотя меня это удивило, лучше все же пользоваться промывкой.
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

А сколько стоит вообще эта промывка? Я видел несколько раз в магазинах, но как то не заострял внимание на этом. *Huh*
Аватара пользователя
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Tehnik, Значит Вам этого знать и не надо. :) Поинтересуйтесь сколько масла входит в сухой двигатель и сравните с тем, сколько Вы его заливаете после замены. Разница будет процентов 20-25. Значит какой-то объём остаётся в двигателе после слива. Так пусть остаётся б/у масло, а не промывка. Если уж так хочется почистить - используйте для промывки то же самое масло, только фильтры не забудьте поменять.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Если вы меняете то же масло что и было залито ранее, то думаю нет смысла в промывке. А если переходите на более густое или наоборот на более жидкое, то лучше промыть двигатель.
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Я тоже не использую промывку для двигателя.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Я тоже не разу не промывал двигатель, думаю всегда надо менять масло во время. Каждый раз когда я сажусь за руль, всегда проверяю масло, какого она цвета, запах, густой или жидкий. Всегда я открываю капот и смотрю что с мотором, какой звук. Желательно всегда проверять свой мотор.
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Никогда не слышал про промытие двигателя. Как я понял при своевременном масле этого и не надо делать, только если пропустил сроки замены. Однако интересная тема ворвалась в топ.
33 сообщения

Вернуться в «Ремонт»