Cовместимость стоек Honda Civic в разных кузовах

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Парни, начал к сезону искать себе стойки в круг. На данный момент новые не тяну, но нашел несколько неплохих БУ вариантов. Вопрос в следующем, если допустим, я на свой EJ9 куплю стойки от EK4, то они встанут болт-он или надо будет что-то допиливать, переделывать и т.д.

Мозг говорит, что в 6 поколении Honda Civic стойки должны быть взаимозаменяемыми, но терзают смутные сомнения. Глянул пост с обзором модицикаций Honda Civic 6 Gen, там 4 маркировки кузовов: EK/EJ/EM/EN, не считая циферки. Подскажите пожалуйста *Blush*
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Вот и меня терзают смутные сомнения по поводу взаимозаменяемости. Теоретически, да, должны быть взаимозаменяемыми, но не факт.
А вот покупать б/у крайне не рекомендовал. Лучше уже новые.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, стойки взаимозаменяемые в 6 поколении. Но есть один нюанс, смотри на задние стойки, там либо вилка, либо сайлент. Тебе нужна именно вилка, т.к. сайлент ставился на 4WD. Это если ничего не путаю Honda Civic Ferio должна быть.

Есть еще инфа, что можно воткнуть стойки от квадрата (4 поколение). Они несколько короче и за счет этого можно занизить машину. Задняя вилка стоек несколько шире, чем у 6 поколения, лечится подкладкой колечек/шайб. А для придания жесткости, поставить пружины от седана 5 поколения VTi.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Нужная инфа!
Получается в 6-м поколении взаимозаменяемые стойки, но небольшие отличия есть... Вот о таковых я и не знал.

Alex

писал(а):
Они несколько короче и за счет этого можно занизить машину
Можно, но нежелательно. Я так думаю.
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, спасибо. Занижение пока не стоит самоцелью, но в планах конечно хотел сделать пониже. Читал, что на стойки можно нацепить более короткие пружины, типа автомобиль просаживается на 3-5 см. А со стойками от Honda Civic EF насколько ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот этого увы не знаю. Просто встретил инфу на каком-то форуме, но тема затихла, поэтому данных по занижению нет *Sorry*

Да, есть укороченные пружины. Бюджетный вариант занижения. Помню знакомый купил комплект новых укороченных пружин в районе 5к, но это было года 3 назад. Я все же за койловеры, пусть и контрактные. Это более правильный подход, чем игра со стойками и пружинами.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Ilaretani
Ilaretani
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 25 мар 2022

Нужная и полезная инфа! Спасибо за тему!
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

А с соседствующими поколениями запчасти все невзаимозаменяемые или есть какие- то детали, которые можно по перетягивать? Спрашиваю на будущее, а где-то выискивать информацию самому, мне просто лень *Sorry* Поэтому думаю у гуру нашего форума решил спросить
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):
А с соседствующими поколениями запчасти все невзаимозаменяемые или есть какие- то детали, которые можно по перетягивать? Спрашиваю на будущее, а где-то выискивать информацию самому, мне просто лень *Sorry* Поэтому думаю у гуру нашего форума решил спросить
По ВИНу лучше всего пробивать совместимость тех или иных деталей. И мороки меньше, да и шансы на ошибку стремятся к нулю.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog, спасибо большое, буду знать *Good* А сам пробовал через него подбирать детали? Если да, то погрешностей в местах соединений не наблюдал?
11 сообщений

Вернуться в «Подвеска»