Самодиагностика Honda Civic

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Boss
Автор темы
Boss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Ребят, вот такой вопрос: возможна ли самодиагностика honda civic? Если да, то как ее провести, что для этого нужно? Дело в том, что с диагностами у нас проблема, по сему приходится все делать через знакомых и самому. Но знакомые тоже не особо соображают в этом. В общем, получается сплошная лажа.
Если кто занимается самодиагностикой, дайте, пожалуйста, совет, рекомендацию. Что при этом используете?
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Я не диагностировал самостоятельно автомобиль. Как понимаю, нужен ноут с программой (какой - не знаю) и самое дорогое - это разъемы подключения к мозгам.
Или речь идет о стареньком автомобиле, в котором диагностика производится с помощью скрепки? Кстати, я не знаю, возможна ли такая диагностика на Civic.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Что-то меня терзают сомнения по поводу диагностики скрепкой, но все возможно. На многих автомобилях начала 90-х годов была такая "опция". На более современных уже диагностика производится с помощью ноутбука или компьютера.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Опачки. В свое время тоже интересовался диагностикой автомобиля. Даже поднимал тему Где находится диагностический разъем на Хонде Цивик ? Но что-то дальше получения этой информации дело не пошло. Все-таки страшно мне спалить ЭБУ на машине. Если есть информация по самодиагностике - пишите, интересно.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Jack писал(а):
Все-таки страшно мне спалить ЭБУ на машине
Да, если еще не делал сам диагностику, то вероятность спалить мозги очень большая. У меня нет точной информации. Да и на каждом поколении Сивок разъемы расположены в разных местах и по-разному к ним придется подключаться.
Boss, какого года цивик?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А диагностический сканер не проще купить ? Он вроде бы как самые банальные ошибки должен показать.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Чубака писал(а):
А диагностический сканер не проще купить ? Он вроде бы как самые банальные ошибки должен показать.
Смотря, какого года машина. Если года так до 1994 выпуска, то скорее всего она диагностироваться скрепкой будет. Хотя, народные умельцы уже научились подключать сканеры и к таким машинам.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Чубака, проще, но мы не ищем легких путей *Smiling*

Cybam, если мозги на разъеме OBD, то можно сканер купить. У китайцев он не дорого стоит, но идет под OBD2. Есть переходники. Вот кстати темка про сканеры: topic373.html
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»