Покрытие Line-X для порогов

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
14 сообщений
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Вот начитался отзывов о покрытии Line-X и подумал, а почему бы не обработать им пороги, бампера? Стоит, правда, недешево, но зато качественное защитное покрытие и с антигравием просто не сравнится. Что скажете по этому поводу. Хотел бы выслушать все мнения.
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Да как-то дорогое это удовольствие получится. Обработай лучше гравитексом или ему подобным средством. А вообще, если планируешь продавать машину, лучше этого не делать, а то покупателя смутит твоя обработка и он просто не купит машину. Под гравитексом может и кузова нет...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не в теме. Бегло глянул, цена вопроса покрытия внедорожника - 100к, правда не уточняется, что там покрывалось. Если прикидывать на наши авто, то пусть будет 65к. Но есть один нюанс, который я так же вычитал при беглом знакомстве. Покрытие Line-X самостоятельно наносить нельзя. Типа там используется спец оборудование, а обычный пистолет и компрессор с этой задачей не справится. Не знаю, на сколько правда, не исключено, что это ход маркетологов такой.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Alex писал(а):
Типа там используется спец оборудование, а обычный пистолет и компрессор с этой задачей не справится. Не знаю, на сколько правда, не исключено, что это ход маркетологов такой.
Действительно не получится использовать другой пистолет, так как два компонента смешиваются в пистолете и еще нагреваются до температуры почти в 110 градусов. По крайней мере так пишут и говорят. За 65к я не стал бы такое делать с машиной. Все же это не внедорожник, который по болотам полает.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Alex писал(а):
цена вопроса покрытия внедорожника - 100к, правда не уточняется, что там покрывалось. Если прикидывать на наши авто, то пусть будет 65к.
Ну и зачем такое "счастье" нужно? Ладно внедорожники, которые участвуют в соревнованиях, да, им не помешает защитить кузов такой штукой, а вот наносить ее на пороги и бампера Civic - я не вижу смысла. Да, это покрытие нереально прочное, но если уже делать, то можно попробовать что-то из серии "Антигравий".
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

65к за цивик ? *WTF* С дуру можно и цивик бронированным сделать *Rofl* Swarog, к зомби апокалипсису и войне готовишь машину ? Не то транспортное средство тогда выбрал для этих нужд. Покрывать Line X пороги снизу и днище автомобиля. Все остальное - смысла нет. Бюджет конь. И смотрится, как будто корова продемонстрировала силу своего пукана *Green*
Покрытие Line-X для порогов - Line-X.jpg
Покрытие Line-X для порогов - Line-X.jpg (73.28 КБ) 4894 просмотра
Для говномесов наверное актуально, особенно если выезжаешь покорять поля, леса и болота. Для городского авто уж увольте.
Artem писал(а):
это покрытие нереально прочное
Цивик сгниет, пороги останутся *Smiling*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Цивик сгниет, пороги останутся *Smiling*
*Rofl* *Rofl* *Rofl*

За тот бюджет, в который встает защитное покрытие Line-X машину полностью облить можно в проверенных местах. Нанеси антигравий и не парься. Цивик городской автомобиль, ему не нужно такое покрытие! Единственное, что пришло в голову - не плохая альтернатива жидким подкрылкам.

P.S. Есть знакомый джиппер. При встречи поинтересуюсь у него, может быть он или кто-то из знакомых делал. Но сколько его помню, антигравием раз в год проходил по низу кузова и доволен.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Сяо Мэй писал(а):
антигравием раз в год проходил по низу кузова и доволен.
Получается, за год антигравий осыпался? В таком случае не вижу смысла обрабатывать им пороги. Если он через год осыпется, то заново покрывать ним, потом покрывать краской... слишком геморно.
Чубака писал(а):
Цивик сгниет, пороги останутся *Smiling*
Line X на порогах останется, порогово тоже не будет *Rofl*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если этот джипер по лесам катается, то ясен пень, что его антикравий отшелушивается. Там корягой прочертил, тут чем-нибудь задел и т.д. Тогда логично. А если он не практикует экстремальные покатушки, то антигравий не тот покупает. Либо не правильно наносит. Там инструкция есть на баллоне. Дословно не скажу, но машину надо хорошенько отмыть, а зону нанесения обезжирить. На жигу по молодости наносили, 3 года держался, потом машину продали. Каждый год - это лихо ...
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Чубака писал(а):
к зомби апокалипсису и войне готовишь машину ?
Да не, просто мнения интересно выслушать. Я так подсчитал, совсем это дорого получается. Если уже и буду обрабатывать пороги, то антигравием, в разы дешевле, да и хватит покрытия на пару лет точно, а так как я еще и езжу только летом, ну, с мая по конец сентября, то и на дольше хватит.
Чубака писал(а):
Каждый год - это лихо ...
даже как-то очень. *Huh*
14 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»