Неуверенный Как сделать гидроручник своими руками ?

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
11 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Пацаны, хочу установить гидроручник в автомобиль. Готовые решения конечно проще приобрести, но народ в сети пишет, что можно сделать самодельный гидроручник, который будет ничем не хуже заводского механизма. А бюджет в моем случае - это главный определяющий фактор. У кого-нибудь есть развернутая, а главное достоверная информация по подобной переделке ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Нужна инфа, как самостоятельно сделать гидроручник или как его самостоятельно установить? По второму вопросу как бы сложностей никаких не возникнет, а вот о том, как сделать гидравлический ручник самостоятельно, я пока даже представить себе не могу.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Женек, ты хоть иногда задумываешься о том, о чем спрашиваешь ? *Wall* Какой в ...опу гидроручник на переднем приводе ? Основная задача гидроручника - кратковременная блокировка колес, и подобными прибамбасами пользуются дрифтеры, чтобы пустить машину в занос. После установки его в автомобиль, у тебя пропадает стояночный тормоз, придется автомобиль всегда оставлять на скорости, что автоматом перечеркивает возможность установки автозапуска в автомобиль. Итог: нахрена оно тебе ? Потому, что слово модное и набалдашник колоритно смотрится в салоне ? Как ты собираешься его использовать ?

Jack

писал(а):
Готовые решения конечно проще приобрести, но народ в сети пишет, что можно сделать самодельный гидроручник, который будет ничем не хуже заводского механизма.
Можно сделать все, что угодно, но смысл геморроя, если на рынке есть недорогие варианты за 5-6к ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже не вижу смысла в гидрогучнике на переднем приводе, но раз очень хочется - конечно поможем и расскажем, а устанавливать его в автомобиль или нет - дело хозяйское *Wink* У знакомого была инструкция, как сделать гидроручник самостоятельно. Под жигуль по моему, но принцип-то один и тот же. Написал ему.

Я бы не занимался колхозом и купил уже готовый гидроручник. Есть брендовые, которые стоят коня, есть NoName по вполне приемлемым ценам.

Если рассматривать вообще дешманский вариант (200 руб.), то купи заглушку кнопки ручника. Она одевается по верх стандартной и заклинивает кнопку ручника в нажатом положении, чтобы он не фиксировался в верхнем положении. Это конечно не полноценный гидроручник, но получишь что-то подобное. На аут себе ставил, когда зимой кружился по парковкам. Ручной тормоз с заглушкой выглядит как-то так (фотка из интернета):
Как сделать гидроручник своими руками ? - drift-buttom.jpg
Как сделать гидроручник своими руками ? - drift-buttom.jpg (49.4 КБ) 7031 просмотр
Главный плюс в том, что цена низкая, никаких переделок, вставил заглушку - получил аналог гидроручника, вытащил - опять стоковый ручной тормоз. Найти можно на алиэкспресс по запросу Drift Buttom и аналогичным. При заказе через кешбек сервис вернешь себе пару рублей )))
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Я все равно ручником не пользуюсь. Старая школа, ставлю всегда на скорость, автозапуск тоже не планировал ставить. Вот и решил что-нибудь интересное сделать для зимних покатушек. Прекрасно понимаю, что дрифт на переднем приводе грустен и уныл, но зимой так было весело дергать ручник *Tongue*
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Дайте человеку мануал *BDSM* Мне и самой интересно посмотреть, как все это делается, с технической точки зрения *Drink*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack

писал(а):
Прекрасно понимаю, что дрифт на переднем приводе грустен и уныл
Эт ты зря. Есть японец, который дает угла на переднем приводе. Такой у него фетиш, протест против системы:
Знакомый пока не отписался по тому, как сделать гидроручник из подручных средств. Но возвращаясь к моей прошлой записи, где писал про дрифт кнопку, нашел вот такой небольшой мануал, как переделать ручник так, чтобы можно было использовать как гидрач, так и как стояночный тормоз.
Так что можешь уже начинать готовиться к переделкам *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, агонь огненный *Good* Спасибо за видосы, занимательно. Порадовало то, что есть возможность сохранения ручника, за который вы так все боялись ... Подожду мануал по изготовлению гидроручника, а там уже приму решение, какой из вариантов лучше будет установить в автомобиль.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Так автор сделал таки ручник или нет? Как оно в действии, использовался готовый вариант или же своими ручками пилился?
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Неа. Но кнопку заказал ))) Уже едет ко мне из Китая.

Алекс, знакомый твое на связь так и не вышел ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
11 сообщений

Вернуться в «Тормоза»