Кузов автомобиля бьется током

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
25 сообщений
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Здрассте всем!
Не знал, в какой раздел влепить тему со своей проблемой, поэтому решил пока в этот. Если что не так, перенесите в более подходящий. Буквально пару дней назад кузов начал биться током, да очень даже прилично. Выхожу из машины, дотрагиваюсь до двери и "бац" искра прямо в меня бьет. Вечером увидел размер этой искры и удивился. Может мне, конечно, показалось, но не уверен... длина искры была в пределах 5-10 мм.
Антистатиков у меня нет и никогда не было и до этого момента машина током не билась. Кто скажет, что за проблема, как ее устранить?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Swarog писал(а):
как ее устранить?
Повесить антистатики. Только не колхозные, а более-менее нормальные:)
Еще не мешало бы проверить контакты, идущие на кузов. Массу, в смысле. Может это даже не статика. Был как-то случай, тоже машина билась током, заменил косички массы и перестала бить током.
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Cybam писал(а):
Повесить антистатики. Только не колхозные, а более-менее нормальные:)
Да понятно, что может это и решит проблему, но мне хочется понять, почему раньше она не билась без антистатиков, а сейчас бьется? Вот именно с вопросом этим хочется разобраться.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Проверь массу. Мож что-то открутилось или износилось от времени.

Топик в помощь: установка массы на автомобиль.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Alex, это такое реально может быть из-за того, что масса где-то отошла? Какое отношение масса имеет к тому, что кузов током бьется? Что-то я не могу пока понять. *Huh*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Без понятия *Pardon* У меня по физике была твердая тройка полученная за бутылку водки и блок пегаса *Smiling*

Мои автомобили бьются током в 2-х случаях:
1. Много ерзаю в синтетической одежде;
2. Заболеваю.

В остальном хз что сказать. Ясно, что это статическое электричество, но вот откуда оно появляется - загадка ...
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Проблема решена! Вчера вместо того, чтобы праздновать, я ковырялся с машиной. Поменял провода массы, кузов реально перестал биться током. Сначала я просто почистил контакты, обратил внимание, что бить стал меньше, но все равно бил. Купил провода, заменил и теперь кузов не бьется током. Удивило.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

А что с твоими проводами было ? Износились ? Переломились ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cybam писал(а):
Повесить антистатики.
И на крышу прикрепить рога, как у троллейбуса *Smiling* Даже представить не могу себе, как антистатики могут выглядеть не колхозно. Фотки в студию, буду расширять свой кругозор )))

Причин, почему кузов автомобиля бьется током не так много, но самая страшная - это не исправная электрика. Все остальное решается сменой одежды и чехлов на сидушках, если такие имеются.
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

У отца на жигулях висели эти полоски антистатики. Типа такой чухни ...
Кузов автомобиля бьется током - antistatic.jpg
Не знаю, работали они или нет, я маленькой была, но уже тогда они выглядели ужасно *Green* Соседские коты любили с ними играть, когда машина у подъезда стояла )))
25 сообщений

Вернуться в «Ремонт»