Пропадает искра на моторе

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
25 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Не знаю куда писать, подскажите пожалуйста. Автомобиль хонда цивик, пропадает искра по неизвестным причинам. Машина постоят некоторое время - искра появляется и могу ездить как ни в чем не бывало еще какое-то время. Что может ерундить ?
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Tahashi, в какие моменты пропадает искра? Провода в порядке? Не ВВ, а те, которые на катушку идут. Разъемы, которые касаются зажигания нужно посмотреть, не окислились ли они.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Свечи давно менял ? Провода смотрел ? Трамблер ? Бегунок ? И на всякий случай проверить массу на автомобиле. Могла окислится или отойти.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Надо выяснить, идет ли искра до трамблера или нет, а потом уже определяться. Если идет, а с трамблера не сходит, тогда смотрим, что там с трамблером. Может бегунок, может еще что-то.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Tahashi писал(а):
Что может ерундить ?
Да все, что угодно) От замка зажигания до, до, до... Тут нужно чуть больше информации. А с чего начать проверку, даже не знаю, что и посоветовать. Может быть с катушки и трамблера.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Начни с самого банального: масса, бронепровода, свечи. Если на свечах большой зазор, то может прошить катушку. Сними крышку трамблера, глянь, в каком она состоянии, как себя бегунок чувствует. Если нареканий нет, то я бы доковылял до диагностики. Пусть выявляют проблему.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я тут подумал, а давно это все безобразие началось ? Только на холостую или на ходу пропадает искра тоже ?
Alex писал(а):
Начни с самого банального: масса, бронепровода, свечи.
Я бы тоже проверил самостоятельно эти моменты, особых навыков иметь не нужно, а нюансы есть на форуме. Вот кстати топик по свечам поднял: причины неисправности свечей зажигания. Надеюсь поможет в первичной диагностике *Wink*
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Все бы ничего, но что-то советовать заочно весьма сложно. Да, можно рассуждать о том, что причина может быть именно в свечах или бронепровод центральный пробил, а на деле окажется, что просто контакт окислился на катушке или еще что-то в этом духе.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Массу проверил, почистил, прикрутил. Провода осмотрел визуально, подоткнул в трамблер и свечи. Почистил контакты на АКБ. Это все, что мне удалось пока сделать. Результат - завелся, прогрелся, проехал до магаза, остановился и заглох. Больше не завелась, благо магазин не далеко от дома. Оставил пока автомобиль там.

Свечи пока нет возможности проверить, нет свечника. Постараюсь сегодня либо у знакомых попросить, либо свой приобрести.
Чубака писал(а):
Я тут подумал, а давно это все безобразие началось ? Только на холостую или на ходу пропадает искра тоже ?
Наверное месяц назад. Раньше это было редко, поэтому не чесался. Теперь прослеживается регулярное отсутствие искры. Мотор крутится, но не схватывает. Может быть это и не искра пропадает, но почитав интернет все говорят, что 99%, что проблема именно в искре, которая либо полностью отсутствует, либо настолько маленькая, что не может поджечь топливо.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Tahashi, непонятное поведение... то есть ехал-ехал и заглох. Вот такое чувство, что где-то отходит контакт. И вполне возможно, что именно в области катушки.
25 сообщений

Вернуться в «Ремонт»