Череп Признаки неисправности свечей зажигания по внешнему виду

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
4 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Делать было нечего, дело было вечером ... В общем, т.к. мне админ присвоил царское звание "Гуру мануалов", приходится теперь отдуваться *Crazy* Наткнулся на баянистую картинку с причинами и видами неисправностей свечей зажигания автомобиля. Если дубль - извиняйте.
Признаки неисправности свечей зажигания по внешнему виду - malfunctions-of-spark-plugs.jpg
Признаки неисправности свечей зажигания по внешнему виду - malfunctions-of-spark-plugs.jpg (50.94 КБ) 6889 просмотров
Кликни, чтоб увеличить картинку!
Кликни, чтоб увеличить картинку!
В большинстве своем народ просто меняет старые свечи зажигания на новые, но не задумывается, почему они настолько загажены. А ведь причин неисправностей свечей может быть масса. Прежде чем покупать новые - разберитесь, почему старые пришли в негодность. В противном случае не устранив неисправность в работе автомобиля новые свечи зажигания прослужат не так долго, как заявляет производитель.

P.S. Топик для размышления: доработка свечей зажигания в домашних условиях *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, не отдуваться, а оправдывать возложенные на тебя надежды админа *Happy*

Спасибо за топик, отличное дополнение клубного ФАКа *Good*
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

А проконсультируйте меня по поводу горячих свечей и холодных. Я подзабыл, когда применяются одни, а когда другие, как -то попадалась мне информация, но я не сильно уделил внимание ей.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Artem, есть тема свечи зажигания на турбо двигатель. Там расписал немного теорию, до практики пока не дошел, но уже скоро буду менять себе и тогда более подробно смогу расписать что куда и зачем.
4 сообщения

Вернуться в «FAQ»