Замена СТС по причине изменения цвета кузова автомобиля

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
22 сообщения
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

Ребята приветствую всех!
Вы все знаете ,что сейчас более строго относятся к осмотру авто при постановке/снятии с учета ,или любые другие действия, якобы авто должно быть в полном стоке!
Вопрос: кто-нить может знает или недавно был в ГАИ ,как там сейчас все?
Мне предстоит перекрас в другой цвет, есть у меня и сток выхлоп и сток стойки и колеса, но так не охота это по сто раз менять!
ХЭЛП! *Huh*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Как сейчас обстоят дела с цветом не знаю, но раньше это не вызывало никаких трудностей, если все номера на кузове совпадают. Просто загоняли машину на осмотр, проверяли кузовные номера, ставили отметку в ПТС об изменении цвета и выдавали новый СТС. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Это уже инспектор может начать привередничать.

Недавно поднималась тема: перекраска кузова авто. Посмотри еще в ней.
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

То , что раньше так было я в курсе , я меняла СТС когда перекрашивалась в белый,проблем вооообще никаких не было
а сейчас из-за новых законов по отношению к тюнингу авто могут до всего докопаться
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Это уже от инспектора зависит. Но мы живем в прекрасной коррупционной стране, всегда можно показать деньгу и сказать, что в машине изменился только цвет *Spiteful*
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Расскажите подробнее, что за новые законы по отношению к тюнингу ?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Почитай в топике штрафы гибдд за тюнинг не по ГОСТу. Годы шли, маразм властей крепчал ...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Кать, поискал инфу, короче, по нынешним законам после перекраски у тебя есть 5 дней на внесение изменений. Если ты красишься в сервисе, то как я понял время тикает с момента получения авто из малярки, т.е. по отметке на заказ-наряде. А вот если ты сама будешь красить, то хз, как им доказать, что 5 дней не прошло.

О том, что докапываются до не стоковых агрегатов ни слова, но опять же, сама знаешь в какой стране живем и тут уж как повезет.
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

да заказ наряд то не проблема сделать,сервис ж ептить *Smiling*
просто как бы не было такого,что я там очередину отстою, потом прикачу тачку на площадку осмотра, а мне скажу - оооо, че-то такой выхлоп громкий, да и низкая такая...и тд))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Низкая - пружины просели, выхлоп громкий - труба сгнила. Мотор Б серии - это Божья компенсация за мои страдания с этим японским ведром *Smiling*
Аватара пользователя Rediska
Автор темы
Rediska (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 102
В клубе с: 01 апр 2016

я сначала прочитала Божья комплектация *Smiling* *Smiling* *Smiling* *Smiling* *Smiling*
22 сообщения

Вернуться в «FAQ»