В салоне автомобиля пахнет бензином. В чем причина ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

После раскручивания двигателя до 5-6 тыс. оборотов, в салоне автомобиля начинает пахнуть бензином, причем так конкретно. Если мотор не раскручивать, то никакого запаха. Что это может быть ? Куда смотреть в первую очередь ?
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Может просто перелив получается на высоких оборотах? Вообще неплохо было бы проверить топливную магистраль. С топливом лучше не шутить!
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Куда конкретно смотреть - не могу сказать. Проверять топливные магистрали, соединения, все, что связано с подачей топлива.
woma писал(а):
С топливом лучше не шутить!
+100!
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Tahashi, иди от топливного насоса, он скрывается под задним диваном и от него по магистралям. Не удивлюсь, что от старости где-то сопливит шланг под давлением. А вообще принюхайся после валилова, где больше пахнет, сзади или спереди. В той стороне и ищи.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Не факт, что где-то сопливит. Может быть смесь не правильная и через глушак запах бензина разносится по салону. У меня к помню прогорела прокладка между трубой и выпускным коллектором, не помню, как она правильно называется, так вот у меня даже на холостых чувствовался запах бензина в салоне авто. Снял, доехал до авторынка, поменял, проблема решилась.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

надо возить хороший огнетушитель!
а то у меня пару раз машины пыхали.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Не накаркай тут. Огнетушитель конечно нужен, но дай Бог его никому никогда не применить.

Tahashi, разобрался с запахом бенза ?
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Пока еще нет. Облазил все, не могу понять, откуда идет запах. Думаю до сервиса доехать, пусть посмотрят. В я машинах не особо разбираюсь пока.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Главное не затягивай с этим!
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Запах скорее всего идет от бензонасоса, где то резинка там сифонит, или ссохлась. Вообщем вам нужно поменять ее и проблема сами убегут от вас.
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»